Евгений Свечников дебютировал в «Сан-Хосе» в проигранном «Нэшвиллу» матче. Тренин нанес 2 броска за 12:35 айс-тайма

09.10.2022

Как и днем ранее, «Нэшвилл Предаторз» добились победы над «Сан-Хосе Шаркс» и во втором матче «Глобальной серии» НХЛ, проводившейся в этом году в чешской Праге на старте регулярного первенства – 3:2.

Заброшенными шайбами отметились Люк Канин и Логан Кутюр у калифорнийцев, а также Нино Нидеррайтер – 2 и Филип Форсберг у дружины из штата Теннесси.

В составе «Сан-Хосе» дебютировал в этой встрече российский нападающий Евгений Свечников. Выходя на лед в четвертом сочетании, он провел на площадке 8:27.

Российский форвард «Нэшвилла» Яков Тренин, в свою очередь, за 12 минут и 35 секунд игрового времени нанес 2 броска по воротам, провел 2 силовых приема, сделал 2 блока и набрал две штрафных минуты.

После двух поединков в Чехии «Сан-Хосе» и «Нэшвилл» возвращаются в Северную Америку. Для остальных клубов НХЛ новый сезон начнется в середине следующей недели.