Леверкузенский «Байер» потерпел в ЛЧ крупное поражение от «Порту». Андрей Лунев находился в запасе
В среду леверкузенский «Байер» потерпел первое поражение под руководством своего нового главного тренера Хаби Алонсо. «Фармацевты» спасовали на родной «Бай-Арене» перед «Порту» - 0:3.
Полузащитник «Байера» Керем Демирбай не реализовал в этом матче пенальти. Кроме того, судья отменил 1 гол немецкой дружины, усмотрев в действиях Патрика Шика игру рукой. В составе «Порту» отличились Вандерсон Галено и Мехди Тареми (дважды с одиннадцатиметровой отметки).
Андрей Лунев привычно провел матч на скамейке запасных леверкузенцев. В нынешнем сезоне 30-летний российский вратарь принял участие лишь в одной встрече. Всего же после перехода в «Байер» в июле 2021-го на счету Лунева 3 поединка и 4 пропущенных мяча.
После четырех туров группового раунда ЛЧ его команда занимает четвертое место в таблице группы «B» с тремя баллами. Далее в еврокубковом турнире «Байер» поедет на выезд в Мадрид, в гости к местному «Атлетико».