Самсонов обыграл свой бывший клуб НХЛ в дебюте за «Торонто». Овечкин, Кузнецов и Орлов у «Кэпс» остаются без очков

14.10.2022

Илья Самсонов сделал 24 сэйва в матче, который завершился викторией «Торонто» над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2.

Российский голкипер спасовал в этом поединке лишь перед уан-таймером Ника Дауда после передачи из-за ворот на отметке 9:57 первого периода, а также перед коварным броском Маркуса Юханссона спустя 4 минуты. После этого Самсонов навесил на свои ворота большой замок и позволил партнерам по команде довести дело до победы.

В текущем сезоне Илье во что бы то ни стало нужно проявить себя с учетом того, что его контракт с «Лифс» после расставания с «Вашингтоном» в межсезонье рассчитан всего на 1 год (по нему он заработает $1.8 миллиона).

В графе «набранные очки» у российской тройки хоккеистов «Кэпиталз» в лице Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова по итогам двух проведенных матчей тем временем продолжает красоваться ноль.