Анна Блинкова выиграла у украинки Калининой и впервые с 2019 года вышла в 1/2 финала турнира серии WTA

15.10.2022
Теннис

В четвертьфинале турнира в румынской Клуж-Напоке с призовым фондом в $251 тысячу жребий свел россиянку Анну Блинкову и украинку Ангелину Калинину. Блинкова после 2 часов и 39 минут напряженной борьбы праздновала победу с общим счетом 6:7, 6:1, 6:3.

Интересно, что Анна на данный момент уступает Ангелине в рейтинге WTA почти 100 строк (138 vs 45).

В результате данной виктории 24-летняя Блинкова впервые в сезоне вышла в полуфинал турнира серии WTA. В последний раз до этой стадии она доходила в 2019 году. Стоит отметить, что в 2020-м Анна забиралась в мировой табели о рангах в топ-50, однако затем у нее наступил спад.

В полуфинале Transylvania Open Блинкова сыграет с еще одной россиянкой, Анастасией Потаповой.

• Вчера в 15:42 Stilet108 2