«Зандхаузен» по пенальти прошел в Кубке Германии «Карлсруэ». Жиров забил гол в основное время

20.10.2022

Немецкий «Зандхаузен» в драматичном поединке 1/16 финала Кубка страны на своей арене добыл победу над «Карлсруэ». После первого тайма хозяева лидировали с разницей в 2 мяча, однако во второй половине растратили свое преимущество. В итоге основное и дополнительное время закончилось вничью – 2:2. Серия пенальти завершилась со счетом 8:7.

Один из голов в составе «Зандхаузена» записал на свой счет в этом матче капитан команды, российский защитник Александр Жиров. Он поразил ворота дальним выстрелом на 44-й минуте, удвоив тем самым перевес своей команды.

Еще в одном случае хозяевам помог автогол. У «Карлсруэ» в этом поединке отличились Марвин Ванитцек и Тим Брейтхаупт.

Жиров принял в этом сезоне участие во всех 14 матчах своей команды (12 в чемпионате и 2 в Кубке) и забил в них 3 мяча. Уроженец Барнаула выступает за «Зандхаузен» с июля 2018 года. В общей сложности у него за плечами уже 129 поединков за данный клуб и 8 голов.

Соперник «Зандхаузена» по 1/8 финала Кубка Германии определится посредством жеребьевки.