«Зандхаузен» уступил «Ян Регенсбургу». Александр Жиров на первой минуте забил гол в свои ворота

23.10.2022

«Зандхаузен» в субботу в рамках 13 тура второй немецкой Бундеслиги съездил в гости к «Ян Регенсбургу» и потерпел поражение со счетом 1:2.

Хозяева повели в счете уже на первой минуте. К сожаленью, помог им в этом российский защитник «Зандхаузена» Александр Жиров, головой срезавший мяч в сетку собственных ворот после подачи в штрафную с левого фланга.

Спустя 11 витков секундной стрелки «Зандхаузену» удалось отыграться усилиями Александра Эссвайна, однако в середине второго тайма Андреас Альберс все-таки добыл викторию для «Ян Регенсбурга».

31-летний Александр Жиров принял в нынешнем сезоне участие во всех 15 матчах своей команды в чемпионате и Кубке страны, отметившись в них тремя мячами в чужие ворота. Как правило он выводит свою команду на поле с капитанской повязкой.

После 13 проведенных матчей «Зандхаузен» с 12 очками занимает 15-е место в турнирной таблице из 18.