RMNB об исторической шайбе Овечкина, при помощи которой он обошел Горди Хоу по победным голам: подобно роботу

В понедельник Алекс Овечкин сумел отличиться лишь во втором из семи матчей, проведенных в нынешнем сезоне. И этот гол оказался историческим.

Великая восьмерка поразила ворота при помощи уан-таймера в большинстве из своего офиса. Данная шайба подарила «Кэпс» преимущество над «Нью-Джерси» со счетом 4:1 во втором периоде. После того как «Дэвилз» забили еще 2 гола в третьей двадцатиминутке, взятие Ови стало в итоге победным. «Вашингтон» выиграл со счетом 6:3.

Данный победный гол стал 122-м в карьере Овечкина. Тем самым по этому показателю он обогнал на втором месте в истории лиги Горди Хоу. Впереди маячит только Яромир Ягр – 135.

Шайбу Ови забросил типичным для себя способом: подобно роботу. Розыгрыш начался с того, что, занимающий в большинстве позицию отсутствующего Никласа Бэкстрема у борта Дилан Строум отпасовал к синей линии на Джона Карлсона. Тот же переадресовал передачу под бросок Ови, ну а остальное вы уже много раз видели…

Шайба проскочила в ближний угол. Этот гол - шестой для Овечкина в 11 матчах, в которых в рамке «Дэвилз» находился Маккензи Блэквуд (в его же ворота Ови забросил свою 700-ю шайбу в лиге).

Данное взятие явилось также шестым для «Кэпс» в большинстве за последние 5 игр и третьим из четырех голов, забитых «Вашингтоном» в течении второго периода. В текущем сезоне 4 раза за одну двадцатиминутку «Кэпиталз» удавалось отличиться уже в трех разных матчах.

На счету у Ови теперь 287 шайб при численном перевесе у его команды (рекорд НХЛ). До того, чтобы обойти Хоу (801) и по голам вне зависимости от их значимости, Овечкину остается произвести еще 19 точных выстрелов. Кроме того, всего четырех шайб не хватает Алексу, дабы обогнать Хоу (786) по наибольшему количеству голов в истории лиги, забитых за одну команду.

В 69 матчах против «Дэвилз» за время карьеры Ови поразил их ворота 38 раз. И лишь в противостояниях с пятью другими командами Овечкин набрал больше очков, чем с «Нью-Джерси» (77).