Американцы о победной шайбе Кучерова в ворота «Шаркс»: настоящее произведение искусства

Никита Кучеров забросил победную шайбу на последней минуте поединка против «Сан-Хосе Шаркс», в котором «Тампа» отпраздновала победу со счетом 4:3.

Когда россиянин с пятачка поразил ворота Джеймса Раймера, воспользовавшись передачей Брэндона Хэйгла, до окончания третьего периода оставалось 57 секунд. При помощи данной шайбы Кучеров продлил свою результативную серию до семи встреч (в них он набрал 11 очков (3+8)).

Приводим вашему вниманию реакции американских любителей хоккея на этот гол Кучерова, а также в целом на его выступление в данном матче (переводились комментарии посвященной «Тампе» ветки англоязычного хоккейного форума HFBoards и пользователей Reddit):

Brie:
- Ох, гол Кучерова был неимоверно красив.

Maelmoor:
- Wow, вот это розыгрыш!

BoltsFanSinceDay1:
- Это было настоящее произведение искусства.

Khrispii:
- Глаз не отвести! Боже ты мой, как же я сейчас счастлив! Только вот, думаю, соседи уже устали от моих выкриков: «Бросай, Куч!».

T Rex:
- Хорошая победа. Ну и Куч порадовал.

RussianGuyovich:
- Никита сегодня продемонстрировал отличный настрой.

ACMap:
- Ага, был заряжен как надо.

Stormbreaker:
- Помимо заброшенной шайбы, он еще как минимум 2 ассиста должен был на свой счет записать.

- Да, в справедливой вселенной на финише матча у него было бы по крайней мере 3 очка.

Sultanate:
- Связка Кучеров – Хэйгл – это какой-то настоящий двуглавый монстр!

GeetarMan9:
- Черт, до чего же здорово выглядел сегодня Куч! Создал несчетное множество моментов.

Ccman68:
- Всегда верю в Кучерова, но при этом просто поразительно, сколько обрезок он умудряется делать в каждой игре.

Любопытно, что в семи или более играх подряд Никита набирал очки уже 13 раз за время своей карьеры.

Андрей Василевский отразил в этом матче 24 из 27 бросков по воротам. Данная виктория стала для него третьей в шести поединках. Михаил Сергачев получил 23:50 игрового времени, сделал 4 блока и совершил 1 перехват. Владислав Наместников за 12:03 нанес 1 бросок по воротам. Он не набирает очков уже в пяти матчах подряд.

Нападающий «Сан-Хосе» Евгений Свечников находился на площадке 14:54, в течении которых 1 раз угрожал воротам, провел один силовой прием и допустил одну обрезку. Цифры Александра Барабанова – 18:57 игрового времени, 1 бросок, 1 силовой прием и 2 блока при показателе полезности «-1».

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2