3000 р.

Вашингтонцы о сравнявшемся по голам за один клуб с Хоу Овечкине: как же романтично, что он сделал это в Детройте!

Алекс Овечкин забил единственный гол «Вашингтона» в матче, который закончился в четверг поражением «Кэпиталз» от «Ред Уингз» - 1:3

Данная шайба стала 786-й в карьере Ови, тем самым он сравнялся с Горди Хоу по наибольшему количеству голов в составе одного клуба тот достиг таких цифр, выступая как раз за «Детройт Ред Уингз» .Российский нападающий открыл счет во втором периоде, приняв передачу от Евгения Кузнецова и с кистей отправив шайбу в дальний угол ворот Вилле Хуссо.



Предлагаем ознакомиться с тем, что писали об Овечкине после этого исторического гола вашингтонские болельщики на посвященной «Кэпс» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards:

Alexander the Gr8:
- Итак, Овечкин догоняет на первом месте в истории лиги Горди Хоу по шайбам, заброшенным за одну франшизу… на арене «Ред Уингз»! Круть!

Twabby:
- Бог ты мой, то, как я люблю Ови, невозможно описать словами!

Tycoonheart:
- Классическая шайба Овечкина.

ILikeYouDoYouLikeMe:
- Снайперский выстрел.

RedRocking:
- Как же романтично, что он сделал это в Детройте!

Marshall:
- Здорово все же, когда лучший голеадор в истории выступает за твою местную хоккейную команду. Это так удобно!

Dibbs:
- Когда я смотрю хайлайты из 70-80 годов, которые иногда проскакивают во время трансляций, у меня даже в голове не укладывается, какое немыслимое количество голов забивал бы Ови в те времена.

Alexander the Gr8:
- Детройтские комментаторы при этом упомянули, что Хуссо – новая жертва в длиннющем списке голкиперов, ворота которых Овечкин поражал за время карьеры. Еще один приятный факт.

Max21:
- В целом это был веселый матч, и мне понравилось, как сегодня смотрелась воссоединившаяся связка Кузя – Ови. Однако настораживает то, что, помимо Овечкина, угрозы больше в атаке у нас никто не таит.

Великая восьмерка набирает очки уже в четырех поединках кряду (3+1) и потихоньку начинает пробираться повыше в списке лучших бомбардиров лиги. На данный момент по итогам 12 матчей у него на счету 10 очков (6+4).

Для Евгения Кузнецова набранный результативный балл во встрече с «Ред Уингз» стал седьмым в нынешней кампании.

Еще один российский хоккеист «Кэпиталз» Дмитрий Орлов не может положить в копилку результативных баллов уже в трех играх подряд. Он в 12 поединках зарегистрировал 5 результативных передач.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1