Сорокин отбил 26 из 27 бросков и стал третьей звездой проигранного «Аризоне» поединка

11.11.2022

Илья Сорокин отразил 26 бросков по своим воротам в матче, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» проиграли в четверг «Аризоне» со счетом 0:2. По итогам встречи он был признан ее третьей звездой.

Российский голкипер, в прошлом сезоне сохранивший свои ворота на замке в обоих поединках, не давал игрокам «Койотис» поразить свою рамку вплоть до 41-й минуты. Попутно 27-летний голкипер оформил во втором периоде несколько головокружительных сэйвов, включая этот после броска Ника Бьюгстэда.

В конечном счете Сорокин пропустил лишь раз. В начале третьей двадцатиминутки отличился Трэвис Бойд. Второй гол «Аризона» забила, когда «Айлс» заменили своего голкипера на шестого полевого игрока.

Для россиянина данное поражение стало четвертым в нынешнем сезоне.