Шестеркин отразил 35 бросков в поединке против «Кингз» и добился 10-й победы в сезоне

23.11.2022

Игорь Шестеркин пропустил 3 гола после 38 бросков по воротам в матче, который завершился во вторник победой «Нью-Йорк Рейнджерс» над «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5:3.

В первые 7 минут встречи российский вратарь позволил соперникам поразить свою рамку 2 раза, но потом собрался. За последние 2 периода «синерубашечники» забросили 5 шайб и довели дело до виктории.

Шестеркин привел свою команду к четырем победам в пяти последних встречах, в которых он выходил в старте. 10-2-3 – таково соотношение выигрышей, поражений в основное и дополнительное время у Игоря в сезоне. В проведенных поединках его коэффициент надежности составил 2.38. В среднем он отражает 91.7% бросков.

Артемий Панарин не смог набрать очков уже третий матч кряду. Забить он при этом не может уже и вовсе в 10 играх. Всего в 20 встречах Хлебушек записал на свой счет 22 результативных балла (5+17).