Сентлуисцы о прервавшем безголевую серию Тарасенко: наконец-то Вова проснулся!

Владимир Тарасенко забил гол и отдал одну результативную передачу в матче, в котором «Сент-Луис Блюз» обыграли в субботу «Флорида Пантерз» со счетом 5:4 (ОТ).

В этой встрече «блюзмены» уступали 0:3 уже к 10-й минуте первого периода, а к восьмой минуте третьего – 1:4, однако нашли в себе силы выправить положение. Точный выстрел Тарасенко за 4 минуты до сирены увенчал камбэк «Сент-Луиса» в матче, позже выигранного в овертайме.

Российский нападающий остался незамеченным в левом круге вбрасывания и классным выстрелом поразил дальний угол ворот Спенсера Найта. Данная шайба стала для него первой в последних 10 матчах.

Ассистентский балл он набрал в овертайме. Любопытно при этом, что, когда гол забивал Кайру, Тарасенко уже уехал на смену.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на шайбу Владди и в целом на его выступление в данной встрече хоккейные болельщики из Сент-Луиса на посвященной клубу ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards и в Reddit:

Trick421:
- Тарасенко сравнивает счет! Должен сказать, что это самый странный матч, который я видел за долгое время.

NeonJaguars:
- Твою ж мать! Наконец-то Вова проснулся!

Linkens Mastery:
- Во второй половине игры Тарасенко очень старался.

Pantsman1084:
- Папочка Владди вновь берется за дело!

STLBooze3:
- Такие выстрелы Тарасенко – это так сексуально!

Trick421:
- Нравится, как у него в последнее время получается зарабатывать на себе удаления.

Hotshot55:
- Ага, 3 штуки в этой игре для команды выудил.

IceKing827:
- Танк превращается в того еще артиста. Lol.

STLBooze3:
- Влади услышал, как мы его здесь поливали. Lol.

Calb210:
- Точно. Почитал наши комментарии и принял их слишком близко к сердцу.

STLBooze3:
- Круто, конечно, что получилось в конечном счете забить, а то в последних играх он что-то был совсем невидимым.

Sitspin:
- Как же я счастлив за парней! Тарасенко и Кайру проявили себя сегодня во всей красе!

После того, как Тарасенко набрал 6 очков в первых трех матчах сезона, впоследствии он забуксовал и в следующих 17, до поединка против «Флориды», разжился лишь семью результативными баллами.

Ассистентами Владимира в случае с его шайбой, к слову, выступили Павел Бучневич и Иван Барбашев. Первый продлил свою результативную серию до шести матчей и набрал в общей сложности 16-й результативный балл (6+10). Для второго это очко стало 10-м в сезоне (3+7).