Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов набрал 200-е очко в НХЛ

27.11.2022

Иван Проворов нанес 4 броска по воротам, сделал 3 блокшота, оформил 1 ассист и получил две минуты штрафа в субботнем поединке «Флайерз» против «Айлендерс», закончившемся поражением «Филадельфии» со счетом 2:5.

После серии из 6 матчей без набранных очков россиянин зарегистрировал 2 ассиста в последних трех встречах. Всего в 22 поединках 25-летний игрок оборонительной линии забил 1 гол, отдал 9 результативных передач, нанес 48 бросков по воротам, провел 36 силовых приемов, сделал 57 блоков и набрал 10 штрафных минут при показателе полезности «-5».

В рамке ворот «Айлендерс» в этот вечер находился Семен Варламов. 34-летний уроженец Самары справился с 26 бросками по своим воротам из 28 и одержал пятую победу в сезоне (в восьми играх).

Российский защитник нью-йоркской дружины Александр Романов за 19:36 игрового времени дважды угрожал владениям «Флайерз», а также зарегистрировал 5 силовых приемов. У него 0+6 в 23 матчах.