«Коламбус» проиграл «Вегасу» - 2:3 (Бул). Гавриков набрал пятое очко в сезоне

29.11.2022
Хоккей

«Коламбус» в рамках 21 тура регулярного первенства НХЛ встречался на своей площадке с «Вегас Голден Найтс» и потерпел поражение со счетом 2:3 (Бул).

Шайбы забрасывали Джонни Годро и Бун Дженнер у хозяев, а также Вильям Карлссон и Уильям Каррье у гостей. Решающий буллит реализовал Пол Коттер.

1 результативный балл записал на свой счет в этом матче российский защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков. На 14-й минуте второго периода он ассистировал Годро. Это набранное очко стало для него пятым в нынешнем сезоне (2+5).

Егор Чинахов провел на площадке 15:27 (включая 1:03 в большинстве) и получил 4 минуты штрафа, а также не реализовал свою попытку в серии послематчевых бросков.

Ворота «Коламбуса» в этом поединке защищал Даниил Тарасов. Уроженец Новокузнецка отразил 34 из 36 бросков по своим воротам. Он потерпел четвертое поражение в шести матчах, в которых он выходил в старте.

По итогам 21 проведенной встречи «Коламбус» замыкает турнирную таблицу Восточной конференции с 16 очками.