RMNB о чествовании Овечкина в раздевалке «Кэпс» после матча с «Ванкувером»: это было эпично

Поздно ночью, на западном побережье, когда большинство из нас уже спали, «Вашингтон Кэпиталз» опубликовали видео из раздевалки Rogers Arena в Ванкувере.

После игры команда традиционно приготовилась к церемонии награждения лучшего игрока. Перед этим коуч Питер Лавиолетт зачитал список достижений, которых добились «Кэпс» по ходу матча, завершившегося для «Вашингтона» победой со счетом 5:1.

Самым важным из них, конечно, стало то, что, забив голы номер 402 и 403, Алекс Овечкин сперва сравнялся, а потом обошел Уэйна Гретцки на первом месте по заброшенным шайбам на выезде в истории НХЛ. Овечкин дважды отличился в первом периоде, а его взятия ворот разделили 6 минут.

«Вот это довольно крутой пункт, - произнес Лавиолетт. – Ови забил 403-й гол в гостях и обогнал Уэйна Гретцки».

«Woooowwwwww. Кого?? Кого???», - послышался голос, сильно напоминающий Джона Карлсона.

«По количеству шайб в истории лиги, заброшенных на выезде», - продолжил Лавиолетт.

«ООООООООО!!!!!», - ответила раздевалка «Кэпиталз» в унисон.

«Кого? Кто такой этот Уэйн Гретцки?», - спросил еще раз кто-то голосом Карлсона.

«Да, Уэйна Гретцки. Ови теперь номер 1», - повторил Лавиолетт, смеясь.

«Никогда о нем не слышал», - присоединился еще один голос.

А затем команда устроила Овечкину стоячие овации.

«Чертов выездной боец!», - прокричал Ти Джей Оши.

«Ну все, теперь тебя больше никто не будет любить, О», - произнес кто-то еще.

Овечкин в это время стоял возле своей сумки с номером 69 и тоже хлопал в ладоши.

В конце видео Дарси Кюмпер презентовал «Большому парню» приз лучшему игроку встречи – желтую веревку.

Ну и напоследок Ови сделал традиционный для признаваемого лучшим игроком матча в составе «Кэпс» тест на силу сжатия. Удивительно, как он не сломал прибор.