«Вашингтон» потерпел поражение от «Калгари». Кузнецов приложил руку к одному взятию ворот «Флэймз»

04.12.2022

Не слишком успешно проводящий регулярное первенство 2022-2023 «Вашингтон» в субботу проиграл в гостях «Калгари» - 2:5.

Заброшенные шайбы записали на свой счет Конор Шири и Джон Карлсон в составе «Кэпс», а также Блэйк Коулмэн, Эндрю Манджипани (2), Адам Ружичка и Элиас Линдхольм в составе «Флэймз».

Результативным действием в этом матче отметился Евгений Кузнецов. Российский форвард помог отличиться Конору Шири, сделавшему счет 1:1 на последней минуте первого периода. В 25 играх он набрал 17 очков (3+14).

Проводивший 1300-й матч в НХЛ Александр Овечкин и Александр Алексеев у «Вашингтона», а также Никита Задоров у «Калгари», в графу итогового протокола «авторы заброшенных шайб и голевых передач» попасть не сумели.

«Кэпс» по итогам 26 встреч располагаются на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции с 24 очками.

• Вчера в 18:49 Алекс Драго 1