Болельщики из Миннесоты о феерящем в НХЛ Капризове: кажется, что все дается ему так легко!

Кирилл Капризов нанес 3 броска по воротам и забил 1 гол в воскресном матче, в котором «Миннесота» отпраздновала победу над «Даллас Старз» со счетом 6:5 (Бул).

В начале второго периода российский форвард открыл счет в поединке, когда у его команды было численное преимущество.

А затем, на пути к виктории «Уайлд» использовал свою попытку в серии послематчевых бросков.

Таким образом, Капризов забивает теперь в шести поединках кряду, а его серия с набранными очками и вовсе продлилась уже до 12 встреч (повторение рекорда «Уайлд»). За этот отрезок 25-летний вингер положил в копилку 8 голов и 11 ассистов. Всего же в нынешнем сезоне Капризов в 24 матчах зарегистрировал уже 32 результативных балла (16+16).

Вот как высказывались об уроженце Новокузнецка по ходу матча против «Старз» и после его завершения миннесотские болельщики на посвященной «Уайлд» ветке англоязычного форума HFBoards и в Reddit:

Digitalbooya:
- Кап, ах ты красавец!

Ovechkid08:
- Какие же у него потрясающие снайперские выстрелы!

Southlondonwhat:
- Просто привычные вещи в исполнении большого Капа.

AKL:
- Капризов как всегда проделал блестящую работу. Рад, что нам не пришлось долго беспокоится о том, будто у него может прерваться результативная серия.

- В связку к Кириллу уже давно следовало бы на постоянной основе определить Болди. Они создают опасные моменты каждый раз, когда выходят вместе на лед.

Ovechkid08:
- Ну а в том, что он забьет послематчевый буллит, я ни разу не сомневался.

Letoiledunordstars:
- В этом аспекте у него все до автоматизма доведено.

Wasted Talent:
- Ведь у него по буллитам в сезоне 4 из четырех, разве нет?

- Да, так и есть. Руссо подтвердил.

AKL:
- А в прошлом было 2 из 6…

JaysterJay:
- Кажется, что все дается ему так легко!

Seraphax:
- Да уж, парень умеет играть в хоккей…

Panarin10:
- Нравится при этом, как связка нападения Капризова (в ней с Кириллом в этом матче выступали Сэм Стил и Матс Зукарелло, прим. – Ред.), похоже, порой просто-напросто руководствуется принципом: «Защищаться мы не умеем, поэтому будем атаковать».

В составе «Далласа» 11 минут и 20 секунд провел на площадке в данной встрече Денис Гурьянов. Встречу он закончил с показателем полезности «-1». Дела у тольяттинца в текущей кампании идут не лучшим образом. В 18 поединках он сподобился лишь на одну заброшенную шайбу и на 3 ассиста.