Семен Варламов сделал 30 сэйвов и помог «Айлендерс» увезти одно очко из Бостона

14.12.2022

Семен Варламов отразил 30 бросков по своим воротам в основное время и в овертайме, а затем справился с одной из трех попыток в серии послематчевых буллитов в матче, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» уступили «Брюинз» - 3:4 (Бул).

«Бостон» быстро повел со счетом 2:0 в первом периоде, однако Варламову удалось взять происходящее под контроль и вернуть «Айлендерс» в игру, оказав команде помощь в завоевании хотя бы одного очка в противостоянии с «Брюинз», по-прежнему остающимися непобежденными на домашней арене в основное время в текущей кампании. С начала ноября результат голкипера-ветерана составляет 5-2-1, а в общей сложности в нынешнем сезоне он в среднем пропускает 2.68 гола за игру и справляется с 91.6% бросков по своим воротам.

Российский защитник «Айлендерс» Александр Романов провел на площадке 25 минут и 15 секунд, в течении которых нанес 1 бросок в створ, применил 5 силовых приемов, сделал 5 блокшотов и совершил 4 перехвата. У него 0+8 в 30 поединках сезона.