3000 р.

Иностранцы в Twitter о феноменальной результативности Овечкина: нужно поставить ему памятник в Вашингтоне

Александр Овечкин продолжает разрывать все шаблоны своей мегарезультативной игрой в столь солидном возрасте.

37-летний капитан «Вашингтона» забил 20 шайб в текущем сезоне и сейчас идет по графику в 50+ голов за регулярный чемпионат, а в последнем поединке с «Чикаго» добрался до сногсшибательного достижения, доведя количество результативных бросков в НХЛовской карьере до 800.



Историческая веха, которую покорил Ови, продолжает поражать до глубины души зарубежных поклонников хоккея.

@AlbertsLawrence:
– Я смотрю хоккей уже лет 60, но не могу назвать Гретцки самым великим игроком за всю историю. Если бы Овечкин играл в эру Уэйна, то уже побил бы его рекорд, ведь в те времена в НХЛ явно недоставало качественных хоккеистов.

@Andrewsteeled:
– 800 шайб – просто невероятное достижение. Овечкин – без вопросов будущий член Зала Славы. Думаю, что он покорит рекорд Грецтки. Ну и добраться до такой отметки посредством хет-трика – это очень в стиле Ови.

@JBspeak:
– Александр Овечкин лучше в хоккее, чем Леброн Джеймс – в баскетболе.

@matt12r:
– На нашей жизни мы можем больше не увидеть, как кто-то еще забьет 800 голов в НХЛ. То, что сделал Овечкин, – просто волшебно. Хватит уже говорить о его политических взглядах, давайте порадуемся тому величию, что мы наблюдаем.

@hfreem14:
– Хоккейная клюшка – это просто продолжение рук Овечкина. Он владеет ею на невероятном уровне.
@Igholdxn:
– Нужно поставить Овечкину памятник прямо у Геллери-Плейс в Вашингтоне.

@SotoLamarKing:
– Если бы не пандемия, Ови забил бы 800-ю шайбу еще в прошлом сезоне, сейчас уже оставил бы Горди Хоу далеко позади себя и, честно говоря, вполне вероятно, что уже в конце 2023-го догнал бы Грецки.

@KButricks:
– Будучи фанатом «Рейнджерс», я просто не могу не восхищаться той стабильностью, с которой Овечкин продолжает доминирировать. Сколько уже лет подряд Великая восьмерка является одним из господствующих снайперов? 18, кажется? Овечкин – одна из величайших фигур в истории НХЛ.

@PhDHaver:
– То, что Овечкин все это время не получал серьезных травм, – еще более впечатляющая вещь, чем его голы.

@DerekAitken98:
– Овечкин несгибаемый, как гвоздь. Он – самый талантливый хоккеист, выступавший в НХЛ. Ови – это тип канадского игрока (пусть даже он и канадец), о котором я мечтал.

@BimJenning_:
– Можете сколько угодно его ненавидеть, но мы никогда больше не увидим в НХЛ такого снайпера, как Овечкин.

В таблице лучших снайперов регулярного чемпионата 2022/23 Овечкин занимает седьмое место, отставая от лидирующего Коннора Макдэвида на 7 голов.

В ближайшем поединке с «Далласом» Ови может добраться до еще одного исторического достижения, а именно, сравняться или даже обойти Горди Хоу в списке лучших голеадоров НХЛ всех времен.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2