Американцы об отличившемся в матче с «Сиэтлом» Свечникове: парень чертовски круто обращается с шайбой

Андрей Свечников записал на свой счет одну заброшенную шайбу в матче, в котором «Каролина» обыграла в четверг «Сиэтл» со счетом 3:2.

Российский нападающий отличился на отметке 10:10 первого периода, выведя тем самым свою команду вперед – 1:0.

Предлагаем ознакомиться с тем, что нашлось сказать об Андрее после этого его результативного действия и в целом по итогам матча у американских болельщиков из числа посетителей посвященной «Харрикейнз» ветки англоязычного хоккейного форума HFBoards:

MisterDobz:
- Волшебство в исполнении Свеча!

Gocanes0506:
- Ну класс же!

MisterDobz:
- Wow, гол в отрыве! Таких мы забиваем немного.

Bunch of Jurcos:
- Свеч чертовски круто обращается с шайбой. Этого не отнять.

Navin R Slavin:
- Вперед, Свеч! Продолжай в том же духе и дальше!

Tryamw:
- Мне даже больше понравилось не то, как он забил, а то, как отобрал здесь шайбу у соперника.

Canes:
- Свеч вдруг решил показать сегодня хороший хоккей.

AD Skinner:
- Похоже на то, что он наконец-то вошел в нужную колею.

Unsustainable:
- Ну, по крайней мере, начал подавать признаки жизни. Смотрелся сегодня хорошо по обе стороны площадки.

- В одном эпизоде я также заметил, что он готовил еще один бросок в стиле лакросс, но в конечном счете почему-то все-таки решил его не исполнять. Если бы сработало – я бы, наверное, выбежал на улицу без штанов.

Wolfpuck:
- Итак, Свечников признается второй звездой встречи (после нападающего «Каролины» Стефана Ноусена, тоже оформившего одно взятие ворот, прим. – Ред.). Что ж, вполне заслуженно, надо сказать.

В общей сложности в 29 матчах текущей кампании 22-летний Свечников забил 16 голов и набрал 27 очков. В последних пяти играх до поединка против «Сиэтла» он зарегистрировал лишь одну заброшенную шайбу и 2 результативных балла. Стоит надеяться, что этот гол в матче с «Кракен» действительно позволит ему вновь обрести свою игру.

Потрясающе продолжает зарекомендовывать себя в составе «Каролины» российский голкипер Петр Кочетков. В матче с «Кракен» он справился с 15 из 17 бросков по своим воротам. Примечательно, что первую шайбу в данной встрече он пропустил лишь на отметке 11:26 второго периода. С учетом того, что 2 предыдущих матча Кочетков отстоял на ноль, его сухая серия составила 151 минуту и 26 секунд, что является рекордом для новичков «Кейнз».

В 13 поединках сезона он одержал 8 побед и лишь 1 раз проиграл в основное время.