Капризов набрал 43 очка в 33 играх. Американцы прослеживают четкую связь между его игрой и результатами «Уайлд»

Кирилл Капризов нанес 2 броска по воротам и забил 1 гол в матче, в котором «Миннесота» проиграла в четверг «Сан-Хосе» со счетом 2:5.

В концовке второго периода россиянин снабдил голевой передачей Матса Зукарелло.

Таким образом, Капризов в очередной раз избежал нуля напротив своего имени в графе «авторы забитых голов и голевых пасов» в итоговом протоколе встречи. Очков Кирилл не набирал лишь в семи из 33 поединков сезона, в которых он принял участие до сей поры.

«Капризов – настоящий убийца!», - констатирует после игры в Twitter американский пользователь @DaMickyTAK.

«За исключением его, однако, «Миннесота» - это по-прежнему хоккейная свалка», - считает @SupervisorAgent.

«Это точно. Когда игра у Капризова не идет – «Уайлд» проигрывают», - подмечает @TheRealHoge.

Всего на счету у российского вингера в нынешнем сезоне 19 голов, 24 ассиста, 133 броска по воротам, 26 силовых приемов и 17 минут штрафа при показателе полезности «-3».

В составе «Шаркс» 1 ассистентский балл записал на свой счет Александр Барабанов. Это набранное очко стало для него 21-м в сезоне (4+17).

Заставил попереживать за свое здоровье в этом матче Евгений Свечников. В середине второго периода он был вынужден покинуть площадку, после того как ему в колено въехал Мэйсон Шоу.

На лед в конечном счете россиянин вернулся, а его обидчик получил матч-штраф.