3000 р.

Американские болельщики предвкушают великий рекорд Овечкина: нас ждет самое эпохальное событие в истории спорта

После того как Александр Овечкин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги, болельщики по всему миру стали еще больше говорить о погоне россиянина за рекордом по голам.

Оно и понятно, ведь теперь на пути Ови к абсолютному величию остался лишь один Гретцки, а также 93 еще не забитых шайбы в регулярном чемпионате.

По этому случаю официальный YouTube-канал НХЛ опубликовал эпичное видео лучших моментов в карьере Овечкина под названием «The Chase Is On» («погоня продолжается», прим. - Ред.), скомпонировав его путь до достижения промежуточного результата в 802 шайбы.



Своими эмоциями в комментариях поделились зарубежные поклонники хоккея:

@iTube4000:
- От этого видео у меня мурашки по коже... вперед, Ови!

@camd.1802:
- Не имеет значения, какой команде вы симпатизируете. Сейчас мы являемся свидетелями чего-то особенного. Мы все болеем за тебя, Ови!

@greysenG10:
- Нам всем придется смириться с тем, что с рекордом Гретцки скоро будет покончено.

@kylesanders5999:
- Всем уже и так понятно, что Ови - лучший снайпер в истории.

@claudedupras2492:
- Нет, Овечкин не просто лучший снайпер. Он тот универсальный игрок, о котором мечтает любая команда.

@nhlvan:
- Искренне надеюсь, что он это сделает!

@IronLynx72:
- Я был молод, когда Уэйн Гретцки побил рекорд Горди Хоу. Тогда я думал, что больше никогда в жизни не увижу подобного. Сейчас я правда надеюсь, что Овечкин превзойдет данное достижение. Он полностью это заслужил! Замечательный хоккеист!

@nodnarb24680:
- Мы должны быть благодарны за возможность наблюдать за тем, как на наших глазах творится хоккейная история. Это нечто экстраординарное.

@jasontheking134:
- Второго Овечкина в нашей жизни уже не будет.

@k20a_dave:
- Мы действительно являемся свидетелями того, как переписывается истории. Мои глаза наполняются слезами всякий раз, когда я вижу Овечкина на льду.

@mattm9713:
- Ови терроризировал лигу все то время, что я себя помню.

@s.p.8508:
- Погоня за Гретцки продолжается...

@YoungGunsPodcast:
- У него точно получится, учитывая то, как все за него переживают!

@rickyraim94:
- Нас ждет самое эпохальное событие в истории спорта.

@diadlo777:
- Самое забавное, что Гретцки установил свой рекорд, когда хоккеисты могли забить хоть 100 голов за сезон. Ови, без сомнения, уже можно называть величайшим снайпером, который когда-либо жил на этой планете.

@xinflames100:
- Каждый раз, когда моя любимая команда играет с «Вашингтоном», я держу пальцы за то, чтобы «Кэпиталз» проиграли со счетом 3:4, но чтобы Ови при этом оформил хет-трик.

@edalder2000:
- Я являюсь фанатом «Кэпс» уже более 30 лет. Мысль о том, что кто-то может обойти Хоу и посягнуть на результат Гретцки всегда казалась невозможной. Поэтому думаю, лет через 40 в НХЛ все-таки появится кто-то, способный превзойти и Овечкина.

Напомним, что канадский нападающий Уэйн Гретцки завершил свою карьеру 18 апреля 1999 года. За все время выступлений в лиге он сумел забросить 894 шайбы в регулярных чемпионатах.

В сезоне 2022/2023 37-летний Овечкин отличился 22 раза за 37 матчей.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1