Эдмонтонцы об удивившем Костине: в жизни не мог бы подумать, что он на такое способен!

Клим Костин нанес 4 броска по воротам, забил 2 гола, получил 6 минут штрафа и провел 2 силовых приема в матче, в котором «Эдмонтон» со счетом 7:2 обыграл «Сиэтл».

Таким образом, Костин прервал серию из девяти игр без заброшенных шайб кряду. Российский хоккеист отличился по разу в первом и втором периодах, нарастив преимущество «Ойлерз» в счете до недосягаемых для «Ойлерз» высот (особенно эффектной получилась у него первая шайба).

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на эти его результативные действия канадские болельщики на посвященной «Эдмонтону» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards:

Walktheboulavard:
- Ё-моё, какое бесстыдство! Пожалуйста, Костин, научи делать так же ЙП (Йессе Пулюярви, прим. – Ред.).

FanOfSadTeam:
- То, что он вытворял сегодня – это просто безумие какое-то!

Tardigrade81:
- Клим в огне!

NedPlimpton:
- Давай, Костин, жги еще!

Leonardlizard:
- Завтра же иду покупать джерси Костина.

CantHaveTkachev:
- Костин! В жизни не мог бы подумать, что он на такое способен!

ZJuice:
- Как в видеоигре забил.

Oilslick941611:
- Костин = любовь.

Soli:
- Черт, не знал, что у Клима такие мягкие руки.

Kerberos:
- Поставьте этого парня на фланг в звено к Макдэвиду!

Tom Brady:
- Как по мне, то Костин – это однозначно игрок первого-второго сочетания.

Tobias Kahun:
- Костин сделал так, что отсутствия Драйзайтля мы сегодня даже и не заметили.

Snipes:
- Клим действительно становится для нас великолепным приобретением. Этот трейд нравился мне с первого дня (в обратно направлении проследовал Дмитрий Саморуков, прим. – Ред.). На этого чувака я обращал внимание еще в год его драфта. Должен сказать, что я являюсь большим его поклонником. Парень все делает правильно. А когда команда испытывает напряжение и идет много силовой борьбы – он начинает действовать еще лучше!

23-летний нападающий пока не отличается слишком хорошей стабильностью, но в последнее время он, по крайней мере, начал получать больше игрового времени, выступая в одной связке с Райаном Нюджент-Хопкинсом. В 21 встрече Костин в общей сложности забил 4 гола, сделал 4 ассиста, нанес 26 бросков в створ и применил 62 силовых приема при показателе полезности +3». До личного рекорда результативности, установленного в составе «Сент-Луис Блюз» в прошлом сезоне (за 40 матчей), ему теперь остается набрать всего одно очко.