3000 р.

RMNB о хет-трике Овечкина в матче с «Монреалем»: завершил 2022 год на стиле

Алекс Овечкин завершил 2022 год на стиле. В канун Нового года капитан «Кэпиталз» оформил хет-трик в матче против «Монреаль Канадиенс».

Шайбы Ови забрасывал в ворота Джейка Аллена. Данный трюк со шляпой стал 30-м в карьере российского хоккеиста.

После этого хет-трика на счету у Овечкина за время выступлений в НХЛ стало 806 голов. Теперь он отстает от Уэйна Гретцки на 88 точных выстрелов.

Гол #1



Первая шайба Ови в этот вечер и 804-я в карьере была заброшена в равных составах во второй двадцатиминутке. Овечкин перехватил кошмарный пас игрока «Канадиенс», отпасовал на партнера и занял место у штанги. Спустя несколько секунд Тревор ван Римсдайк снабдил Овечкина идеальной передачей под бросок в касание. В результате данного гола счет в матче стал 4:1

Гол #2



Второе взятие ворот Овечкиным, под номером 805 в его карьере, пришлось на игру в большинстве. Ови со скоростью 87 миль в час отправил шайбу в сетку мимо Аллена из своего офиса, воспользовавшись пасом Эрика Густафссона. Этот гол был забит в третьем периоде и стал шестым для «Кэпиталз» в матче.

Гол #3



При помощи своей третьей шайбы в этот вечер Овечкин установил окончательный счет на табло. Ови в силовой манере прорвался по левому флангу, оттеснив попутно защитника «Канадиенс», и пробил Аллена с близкого расстояния. На лед полетели головные уборы.



Учитывая то, что игра была в одну калитку, праздновать Овечкин не стал.

По количеству хет-триков Ови, забивший также 3 гола 18 дней назад в поединке против «Чикаго Блэкхокс», занимает теперь шестое место в истории НХЛ.

В текущей кампании на счету у Овечкина теперь 26 голов. Он делит третье место в снайперской гонке НХЛ. Больше шайб только у Коннора Макдэвида (32) и Тейджа Томпсона (27). Капитан «Кэпиталз» движется по графику 54 голов за сезон.

В концовке встречи болельщики «Вашингтона» скандировали «Мы хотим 10!», однако в итоге им пришлось довольствоваться лишь девятью шайбами своей команды и хет-триком в исполнении величайшего хоккеиста в истории клуба.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1
  • 12:33 1