31 сэйв Ильи Сорокина не помог «Нью-Йорк Айлендерс» увезти очки из Сиэтла
Илья Сорокин пропустил 3 гола после 34 бросков по воротам в матче, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» потерпели в воскресенье поражение от «Сиэтла» - 1:4.
Последняя шайба в этой встрече была заброшена в пустые ворота.
Сорокин подходил к воскресному поединку с тремя победами в активе кряду, однако в противостоянии с «Кракен» позволил соперникам отличиться столько раз, сколько за эти предыдущие 3 матча вместе взятые. Не помогло россиянину и то, что его партнеры значительно меньше соперников бросали по воротам – 19:35. Результат Сорокина в сезоне на данный момент – 13-12-1. В среднем он пропускает 2.30 шайбы за 60 минут чистого игрового времени и справляется с 92.6 бросков по своим воротам.
Защитник «островитян» Александр Романов в этот вечер провел на льду 20:02, в течении которых 1 раз атаковал владения «Кракен», провел 3 силовых приема и сделал 1 блок при показателе полезности «-2».
Далее «Айлендерс» ждет визит в Ванкувер к «Кэнакс».