Американский журналист оценил старательную игру Капризова в матче с «Сент-Луисом»

Журналист The Athletic Джо Смит оценил усердную работу, которую провел российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луис Блюз».

«За игру Капризов предпринял 18 попыток бросить – это почти четверть от общего показателя команды. Казалось, что российский нападающий буквально не уходил со льда, особенно в третьем периоде, когда «Уайлд» начали мощно поддавливать.

Действительно, в последней 20-минутке Капризов провел 12 минут и 55 секунд, установив для себя рекорд по продолжительности пребывания на площадке за матч (26:39). «Миннесоте» нужно что-то большее, чем просто полагаться на таких игроков, как Кирилл и Мэтт Болди», – отметил Джо Смит.

Как бы то ни было, усилий Капризова не хватило для того, чтобы «Уайлд» хотя бы раз поразили ворота «Сент-Луиса» – «блюзмены» увезли сухую победу 3:0.

Впереди Кирилла и его «Миннесоту» ждет встреча с «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина и Артемия Панарина.