Читатели чешского сайта Sport.cz не остались в стороне от новости:
Tomáš Zámečník:
- У меня нарастает ощущение, что некоторые чиновники начинают менять свое мнение относительно участия российских спортсменов, и у них есть веская причина для этого - набитый российскими деньгами карман. Денежные знаки всегда были хорошей мотивацией...Pavel Horák:
- Глупости. Достаточно одной команде отказаться с ними играть, и все повторится. Фантасмагория.Jan Mareš:
- Я определенно против этого. Я надеюсь, что русские просто выдают желаемое за действительное. Я считаю, что ФИФА и УЕФА этого не допустят. Национальные ассоциации будут против. Сейчас нет причин для возвращения российских клубов и сборных в европейские и мировые соревнования.Jaromír Glöckner:
- Русские только и могут, что говорить.Marek Suchoň:
- Если УЕФА позволит русским играть в футбол на международном уровне, то нужно создать новую футбольную ассоциацию. И все цивилизованные страны должны поддержать эту идею и вступить в новую федерацию!Ondra Novák:
- Русским место в преисподней, а не среди нормальных людей. Если это действительно произойдет, нужно немедленно бойкотировать матчи против них.Josef Koudelný:
- Товарищ Митрофанов, коллегам из УЕФА не нужно ничего понимать. Это вы из свой отсталой страны должны научиться понимать европейские ценности.

Vaclav Plachta:
- Любой, кто знаком с руководством УЕФА, знает, что для них деньги никогда не пахли! Остановить их могут только европейские клубы и сборные, которые откажутся играть против России! Но, вы знаете, принципы принципами, а деньги это деньги!Michal Blahuš:
- Интересно, Гашек уже слышал об этом?Tomáš Pavlík:
- Возможное возвращение российских спортсменов наталкивается на множество проблем. Кто обеспечит безопасность игроков и российских болельщиков? Будет ли у матчей спортивный дух или только негативные эмоции? На данный момент участие сборной России попросту невозможно ни в одном виде спорта.David Urban:
- Это вышло очень дорого для России, но зато теперь члены комитета УЕФА могут не работать до конца своих дней.Drahomír Bokr:
- Эти чиновники страдают от полной глухоты и слепоты? Для них деньги ближе, чем любая честь. Не пора ли разогнать всех этих шутов из МОК и УЕФА?

Michal Vycichl:
- Честно говоря, все это нереально. Мало того, что существует угроза бойкота матчей со стороны соперников, но и добираться русским до матчей - та еще утопия. В Европу из России нельзя прилететь, разве что из Турции. Более того, я не могу представить, какой прием окажут российским командам в большинстве стран. Так что все это пустые разговоры.Pavel Knietel:
- Каждый чиновник в цивилизованном мире должен автоматически покинуть свое место при одном только упоминании о возможности возвращения России на международную арену, пока русская армия не покинет территорию Украины. Независимо от того, сколько взяток он получил от русских.
«Мы хотим играть, чтобы мы варились не только в собственном соку. Наши коллеги из УЕФА должны понимать эту потребность и принять участие в создании плана, который будет заключаться в постепенном снятии ограничений, которые еще существуют. - отметил Митрофанов. - Это вопрос консультации, каждая из сторон будет делать свои предложения, а там посмотрим».
По словам главы РФС Александра Дюкова, в рабочую группу также войдут представители Международного олимпийского комитета и ФИФА, а ее работа должна завершиться к 1 апреля.
Комментарии