Иностранцы об эффектном нокдауне от Сергачева в потасовке с форвардом «Ванкувера»: отличный правый хук

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев в матче против «Ванкувер Кэнакс» отметился не только результативной передачей, но и показал свои бойцовские навыки.

В концовке третьего периода «Тампа», победившая в этом матче со счетом 5:4, осталась в меньшинстве, а «Ванкувер», заменивший вратаря на шестого полевого, принялся штурмовать ворота «молний».

За 40 секунд до финальной сирены нападающий «Кэнакс» Конор Гарланд ударил клюшкой по ловушке Андрея Василевского. Сергачев моментально вступился за своего соотечественника и сцепился с его обидчиком, а после мощным ударом отправил его на лёд. Судья находился неподалёку и видел этот эпизод, но никак не наказал россиянина.

Мнение зарубежных болельщиков на YouTube об этом эпизоде разделилось:

Huss:
- Отличный правый хук.

Brad Esamann:
- Это Гарланд должен был получить штраф за удар Сергачева лицом.

Joon:
- Видимо, судьи поставили против «Ванкувера».

Non Spicy memes:
- А чего он ожидал, когда бил вратаря после того, как тот совершил спасение?

chester801:
- Гарланд еще легко отделался. Если бы Серджи был немного серьёзнее, досталось бы сильнее.

Liam Roarke:
- Типичный русский.

Travis Campbell:
- Это было красиво. Надеюсь, Серджи не накажут позднее.

J SK:
- Неважно, был Сергачев прав или нет, но это стопроцентное удаление.

random123:
- Сергачев дал понять, что «молниям» плевать на штрафные минуты, когда бьют Васю. Они за него горой.

Amit Bhardwaj:
- Отвратительная несправедливость. Сергачев явно ударил Гарланда по лицу, а судья ничего не сделал. Никакого наказания не последовало. Я надеюсь, что НХЛ рассмотрит это дело.

JtheMachine:
- Не являюсь фанатом ни одной из этих команд, но Гарланд сам напросился.

Jay333:
- Гарланд первым ударил Сергачева, а тот просто показал ему, как это делать правильно. Если уж на то пошло, он должен благодарить Серджи за бесплатный урок.

David Askinas:
- Когда вы нападаете на вратаря после свистка, вы должны ожидать ответных действий.

Nick Kosmar:
- Этот мерзкий русский нападает только на мелких игроков.

В своем юбилейном 400-ом матче в НХЛ Сергачев также отметился результативной передачей, записав на свой счет 30 (6+24) очко в 38 матчах текущего сезона.

В этой встрече проявили себя и другие российские игроки «Тампы». Нападающий Никита Кучеров, продливший результативную серию до четырех матчей, отметился 17-ой заброшенной шайбой в этом сезоне и в 44-й раз ассистировал партнерам. Тем самым он вышел на первое место в НХЛ по числу передач, разделив эту позицию с форвардом «Эдмонтона» Конором Макдэвидом.

Голкипер «молний» Андрей Василевский одержал 18-ю победу в текущей компании, отразив 36 из 40 бросков по воротам, а на последних секундах спас свою команду от овертайма.

• Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1