3000 р.

Toro.it: Миранчук сполна отплачивает коучу «Торино» за его доверие

Красивый мяч Алексея Миранчука в ворота «Фиорентины» в субботнем матче помог «гранатовым» увезти из Турнира 3 важных очка.

После этого гола на счету у российского нападающего стало 4 точных выстрела за время выступлений в «Торино», и каждый из них сыграл для «быков» большую роль.

Сперва Миранчук забил в дебюте, в поединке против «Монцы», выигранном «Торино» со счетом 2:1, затем отличился в победной игре против «Милана» Стефано Пиоли – 2:1. Третье взятие ворот Алексей оформил в противостоянии с «Вероной», в котором команда Юрича сумела вырвать одно очко. Ну и теперь россиянин поразил рамку «Фиорентины». В этом матче «Торино» добыло минимальную викторию – 1:0.



Главный тренер туринцев Иван Юрич решил строить свой проект вокруг взятого в аренду из «Аталанты» футболиста, и он отплачивает коучу за его доверие сполна, забив до сей поры 4 гола и отдав две результативных передачи. Тем самым россиянин установил личный рекорд: еще ни разу до этого времени он не отличался 4 раза за сезон в Италии.

Комплименты в адрес 59 номера после его мяча в ворота «фиалок» не заставили себя долго ждать. И Иван Юрич, и партнер Миранчука по команде Демба Сек не стали скупиться на похвалу в адрес российского плеймейкера, назвав Алексея лидером и примером для подражания. Теперь летом «Торино» необходимо решить, тратить ли €12 миллионов на то, чтобы оставить его у себя. Пока можно с уверенностью говорить, что Миранчуку удалось обрести стабильность и оказывать своему клубу неоценимую помощь.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1