3000 р.

Иностранцы о пробившемся в 1/2 финала Australian Open Хачанове: талантливый парень, который очень много работает

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В 1/4 он встречался с американцем Себастьяном Кордой. При счете 7:6, 6:3 и 3:0 в пользу Хачанова тот снялся с игры из-за травмы запястья.



Карен тем самым добрался до 1/2 финала уже на втором мэйджоре кряду. Напомним, что на US Open в сентябре Хачанов оступился за один шаг до решающего матча в противостоянии с норвежцем Каспером Руудом.

Вот что тем временем пишут о новоявленном полуфиналисте Australian Open зарубежные любители тенниса на страницах англоязычного Mens Tennis Forum:

Wow:
- При том, насколько плотными у него получаются сейчас удары, я совсем не удивлюсь, если Хачанов и в финал пробьется.

TitanofTennis:
- Жаль, конечно, что Корда капитулировал таким образом. Вплоть до начала третьей партии он выглядел вполне конкурентоспособным, однако, учитывая то, что крыша во время этой игры была закрыта, Хачанов все равно являлся здесь фаворитом. В таких условиях он обычно смотрится очень здорово.

Oleander Snow:
- Хачанов – талантливый парень, который очень много работает. Место в полуфинале Australian Open он заслужил.

Heroic Atreides:
- У меня нет слов… да, Хачанов, пожалуй, выглядел немного предпочтительнее, но не настолько, чтобы выиграть в трех партиях. Очень печально, что Корде пришлось сняться.

Nadalgoat2:
- Мои поздравления Хачанову со вторым кряду полуфиналом на турнирах Большого шлема! Карен – очень недооцененный игрок, но он, несомненно, обладает всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы становиться чемпионом на мэйджорах. Хачанов – располагающий к себе парень. Мне он всегда нравился. Чуваку надо отдать должное. В очередной раз подтвердил, что является элитным игроком.

TooMuchRaquet:- Хорошая работа, Карен! Даже если бы не травма, никаких шансов он Корде не оставлял.

Zjtennis:
- С самого первого розыгрыша Хачанов был собран и сфокусирован. В целом он смотрелся лучше. В случае с Кареном в первую очередь бросается в глаза то, как он усовершенствовал свой бэкхенд.

На данный момент 26-летний Карен Хачанов располагается на 20-м месте в мировом рейтинге. В прошлом сезоне он одержал 36 побед при 25 поражениях и не выиграл ни одного турнира. В последний раз одно из соревнований покорялось ему в далеком 2018 году. Тогда он стал чемпионом на Masters в Париже.

В 1/2 финала в Мельбурне Хачанов встретится с победителем пары Циципас vs Лехечка.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2