3000 р.

Реакции ванкуверцев на продление Кузьменко контракта с «Кэнакс»: должно быть, ему очень, очень здесь нравится

Андрей Кузьменко в четверг на 2 года продлил контракт с «Ванкувер Кэнакс». По нему он заработает в канадском клубе $11 миллионов.

Приводим вашему вниманию реакции ванкуверских болельщиков на эту сделку (переводились комментарии посетителей англоязычного форума HFBoards):

LickTheEnvelope:
- Ну вот вам, пожалуйста! А вы не верили!

MS:
- Прекрасная новость! Полагаю, сейчас многие здесь начнут ныть, потому что, по всей видимости, они рассчитывали заполучить звезду в расцвете сил за пакетик с орешками, но подумайте: если в дальнейшем мы решим его обменять, за 2 года он наверняка еще больше набьет за себя цену, поэтому сделать это у нас будет возможность еще выгоднее.
$5.5 миллиона в год – крайне выгодный для клуба вариант. Кузьменко, должно быть, очень, очень здесь нравится, потому что 1 июля он мог бы получить в каком-нибудь другом месте значительно больше.

Jay Cee:
- Жаловаться абсолютно не на что. Класс!


Rypper:
- Лучше не придумаешь.

Credulous:
- Если взглянуть на цифры, то становится очевидным, что это отличный для нас контракт. Волнует лишь то, что рассчитан он всего лишь на 2 года.

Canucker:
- Идеально. Прекрасное подписание. Стоит только надеяться, что в пункте о последующем потенциальном обмене не прописаны слишком уж строгие условия.

Canucker LB:
- Кузьменко обошелся нам дешевле, чем можно было ожидать, но это также и доказывает, что проводить перестройку прямо сейчас мы не намерены. Если честно, то я совсем не против того, что мы продлили с Андреем соглашение. В конце концов, у нас всегда есть опция трейда, если в следующем году мы все-таки решим начать кардинальные реформы.

Tables of Stats:
- Итак, лучший партнер Петтерссона остается у нас в составе, ну и его рыночная стоимость к окончанию нового соглашения станет еще выше.

Epoch:
- Кузьменко крут, и очевидно, что ему не плевать на эту команду.

LickTheEnvelope:
- Если так подумать, то с его стороны это тоже умный ход. Согласился на небольшую скидку ради того, чтобы еще 2 года поиграть с Петтерссоном и иметь возможность набирать много очков. По следующему соглашению получит $8+ миллионов на долгий срок. Такое мы уже видели.

Кузьменко получил значительное повышение в сравнении с нынешним соглашением с «Кэнакс», рассчитанным на $1.8 миллиона. В прошлом сезоне, перед тем как перебраться в НХЛ, Кузьменко забил 20 голов и набрал 53 очка в 45 поединках в составе санкт-петербургского СКА в Континентальной хоккейной лиге. Адаптация 26-летнего Кузьменко в североамериканской лиге проходит успешно. В 47 матчах за «Ванкувер» Андрей разжился 21 заброшенной шайбой и 43 результативными баллами.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1