3000 р.

Канадские юзеры Reddit о солидной зарплате Кузьменко по новому соглашению с «Ванкувером»: он заслуживает этих денег

Андрей Кузьменко, ярко проведший свои первые месяцы в Национальной хоккейной лиге, успел стать одной из звезд «Ванкувера».

Руководство «Кэнакс», сманившее российского нападающего прошлым летом, не могло пройти мимо его успехов, предложив 26-летнему форварду новое двухлетнее соглашение, по которому средняя зарплата игрока за год составит 5,5 миллионов долларов. Кузьменко, работающий в текущем сезоне по контракту новичка, согласился продлить отношения на улучшенных условиях.



Поклонники «Ванкувера», оставлявшие комментарии в своем сообществе на ресурсе Reddit, следующим образом оценили цифры в новом соглашении Андрея.

TheJadedEmperor:
– Даже если Кузьменко не будет прибавлять, нельзя сказать, что такой его контракт будет препятствием для трейда в другой клуб. Тех, кто хотел бы его обмена сейчас на игрока первого раунда драфта, я не понимаю, ведь в случае с Кузи речь идет о проверенном хоккеисте, который уже подтвердил свой уровень и нашел стабильное взаимопонимание с нашим лучшим игроком Элиасом Петтерссоном. Не факт, что обмен Кузьменко этой весной принес бы нам пользу.

Young2k04:
– Я все же надеялся, что его обменяют на хороший пик на драфте. Теперь придется болеть за то, чтобы ставка руководства на него сработала. Что касается денег, то это справедливая зарплата для контракта на два года.

JTMilleriswortha1st:
– Мне нравятся условия контракта и нравится Кузьменко. Если мы в ближайший год-два не будем конкурентоспособны, то, надеюсь, сможем потом его обменять.

Steveepot:
– Мне симпатичен Кузьменко, и в другие времена мне бы понравился такой его контракт, но как теперь все это скажется на нашей ситуации с потолком зарплат и переговорами по новому соглашению Бо Хорвата?

awakening7:
– Отличные новости! Я знаю, что многие болельщики выступали за обмен Кузьменко, но, если посмотреть на команду в этом сезоне, Андрей входит в топ-3 игроков команды по уровню мастерства, плюс у них сложилась хорошая «химия» с Петтерссоном. В последних матчах я заметил, что он прибавляет в некоторых компонентах, в том числе в оборонительных действиях. Хоккей в Северной Америке пока еще новый для него, и я думаю, что в ближайшие два года он будет еще эффективнее при игре в большинстве, а также добавит и в защите. Мы только что подписали на два года игрока с классным талантом, карьера которого переживает расцвет – и за меньшие деньги, чем сулили слухи.

1701-:
– Да, черт возьми! Отличная сделка по такому шикарному игроку. Обожаю этого парня.

agent49:
– Мне нравится то, на каких условиях был заключен контракт. Справедливая зарплата, короткий срок, теперь звено Петтерссона на ближайшие пару сезонов собрано.

wooshun67:
– Роскошно! Если Кузьменко продолжит прогрессировать, то 5,5 миллионов в год окажутся сущим пустяком.

Ajslinger:
– Кузьменко – мой любимый игрок «Кэнакс» с большим отрывом. Я просто в восторге от этого контракта!

DiamondDash2k:
– Хорошая сделка на короткий срок. Хотя Кузьменко может еще зажечь, а потом попросить контракт в два раза больше.

SkidmarkDave:
– Отлично! Я бы предпочел такой контракт с ним на три года, но и так доволен.

Metrichustle:
– Хорошее подписание «Ванкувера» – возможно, лучшая сделка «Кэнакс» в этом сезоне. Мне известно, что большинство болельщиков хотят тотальной перестройки команды, но вам по-прежнему нужны игроки, вокруг которых можно создавать что-то новое. Кузи хорош для этого, да и контракт у него отличный.

cad_internet:
– Вполне адекватные условия по контракту – здесь к руководству не придраться. Тем не менее, если посмотреть на это соглашение Кузи, и без того ужасный контракт с Босером смотрится еще хуже.

Pale_Doctor7209:
– Классная сделка. Подписать такого игрока за меньшие деньги сейчас нельзя. Если «химия» с Петтерссоном продолжит действовать, то контракт можно будет считать вообще прекрасным. В любом случае с таким контрактом Кузьменко можно будет обменять, у него не такая большая зарплата для игрока, который будет приносить команде по 70-80 очков за сезон.

CrabBeanie:
– Кузьменко объективно стоит дороже, чем то, что получил по контракту. Мы получили игрока с потенциалом забивать по 40+ голов за сезон, который наладил отличное взаимопонимание с лучшим центрфорвардом команды. За Кузьменко очень интересно смотреть, такие игроки приводят болельщиков на трибуны. Как вообще кто-то может считать этот контракт плохой сделкой?

DayAffectionate9103:
– Кузи заслуживает этих денег.

2BFrank69:
– Справедливая сумма, если смотреть с обеих сторон.

Batsinvic888:
– Это реально хороший контракт для «Ванкувера». Очень разумная зарплата, учитывая то, как Кузьменко играл, плюс это может положительно сказаться на желании Петтерссона остаться в команде.

Кузьменко, дебютировавший в Национальной хоккейной лиге в прошлом октябре, успел забить 21 гол в 47 матчах регулярного чемпионата.

Российский форвард «Кэнакс» является вторым голеадором своей команды, уступая лишь входящему в топ-10 снайперов текущего сезона Бо Хорвату.

Следующий матч, в котором Кузьменко может пополнить свой баланс заброшенных шайб и результативных действий, состоится завтра рано утром по московскому времени – в 6 утра субботы «Ванкувер Кэнакс» начнут поединок против «Коламбус Блю Джекетс».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1