3000 р.

RMNB об «особенном госте» Семине на матче «Кэпс» против «Пингвинз»: экс-вингеру клуба устроили бурные овации

В четверг вечером на Capital One Arena присутствовал очень особенный гость.

Бывший представитель Молодых орлов «Кэпиталз» понаблюдал за матчем между «Вашингтоном» и «Питтсбургом» с нижнего яруса.



«Кэпс» представили Семина зрителям за 2:04 до окончания первого периода. Экс-вингеру клуба устроили бурные овации. Он, в свою очередь, поднялся со своего места и помахал болельщикам «Кэпиталз» в ответ, с широкой улыбкой на лице.



Позже «Кэпиталз» опубликовали трибьют в честь Семина в своих соцсетях, обратившись при этом к нему следующим образом: «Саша, приятно вновь видеть тебя в округе Колумбия!».



В межсезонье Семин объявил об окончании своей хоккейной карьеры и провел прощальный матч в своем родном Красноярске, в котором, к слову, также приняли участие Алекс Овечкин и Дмитрий Орлов. В той игре Семин и Овечкин оформили по хет-трику.

Семин находится в Соединенных Штатах на протяжении последнего месяца. 15 января его супруга Алена родила здесь третьего ребенка семейной пары.

В начале января Семин публиковал фото своего старшего сына на матче «Флорида Пантерз».

А осенью он выражал желание попутешествовать с «Кэпиталз», когда Алекс Овечкин будет совсем близок к рекорду Уэйна Гретцки по голам.

«Я точно буду там, - обещал Семин. – Когда до рекорда останется гол или 2, я ведь буду жить в Америке и приеду в Вашингтон. Думаю, там за Овечкиным будет кататься целая делегация. До этого еще далеко, но с Божьей помощью, надеюсь, все получится».

Семин забил за «Кэпиталз» 197 голов. Это шестой результат в истории «Вашингтона». В сезоне 2009-2010 он забросил 40 шайб, став единственным хоккеистом в эпоху Овечкина, помимо самого Ови, которому покорилась данная отметка.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3