3000 р.

Читатели Daily Mail о поддержавшем Россию отце Джоковича: у сербов с русскими много общего

Отец Новака Джоковича был предупрежден о недопустимости своего поведения, после того как оказался в центре скандала на Australian Open, попозировав рядом с мужчиной, державшим российский флаг с изображением Владимира Путина:

Вскоре после того, как его сын во вторник вечером забронировал себе место в полуфинале, старший Джокович был замечен в компании болельщиков, выражавших поддержку в адрес российского президента и специальной военной операции России в Украине.

Организаторы турнира запретили проносить российскую символику на корты, однако некоторым сербским болельщикам, к которым позже на улице присоединился Срджан Джокович, это удалось.

В видеоролике можно также заметить, как Срджан Джокович произносит на сербском языке фразу: «Да здравствуют русские!».



Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на сложившуюся ситуацию читатели британского The Daily Mail (переводились наиболее заплюсованные комментарии на момент публикации):

Beckside (Австралия):
- Ужасная семья с невеликими представлениями о нормах нравственного поведения.

Manhattanite23 (США):
- У сербов с русскими много общего!

RichieRyan (США):
- Если ты так сильно поддерживаешь Россию, то иди и запишись в ряды ее армии! Не знал до этого, что за человеком он является.

John_Watson (США):
- Отец вправе иметь свою точку зрения, как и каждый из нас. Однако спортивное соревнование не стоит политизировать.

Emmavon1974 (США):
- Надо ли из-за это набрасываться на самого Новака?

TartaMaria (Австралия):
- А что тогда вообще делает отец Джоковича в Австралии? Пусть отправляется жить в Россию и никогда оттуда не возвращается.

Mina987 (Австралия):
- Не понимаю, почему все так удивлены. Сербы традиционно поддерживают Россию. Они называют их своими «православными братьями». Два сапога – пара.

Sam Ebb (Таиланд):
- Значит из-за какого-то конфликта россиянам больше нельзя оставаться россиянами? Как так получается?

AsiaAnfield Eagle (Малайзия):
- Отец Джоковича прекрасно знает правила, и своим поведением он вопиющим образом их нарушает. Организаторам турнира необходимо вышвырнуть его из Australian Open немедленно!

Отметим, что в 1/2 финала Australian Open Новак Джокович позже обыграл Томми Пола, и теперь в решающем матче сразится в воскресенье со Стефаносом Циципасом.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1