3000 р.

RMNB о становящемся мемом 812-м голе Овечкина: джойстик отключен, версия 2.0… но теперь в позитивном ключе

На раннем этапе карьеры Алекса Овечкина национальные СМИ нередко критиковали капитана «Вашингтон Кэпиталз» за то, что он, как бы это сказать… иногда не слишком усердно отрабатывал в защите.

Однажды ему при этом досталось особенно. В одном из поединков против «Рейнджерс» Ови был замечен катящимся назад «на нейтралке» во время атаки соперников. Помешать забить им легкий гол при выходе 2 в одного он никак в том эпизоде не воспрепятствовал.

Болельщики превратили видео в мем под названием «джойстик отключен».

Спустя десяток лет Ови является обладателем Кубка Стэнли и приближается к рекорду Уэйна Гретцки по голам за время существования лиги. А в четверг он стал участником еще одного схожего эпизода, который тоже быстро превращается в мем, но теперь его за такой эпизод не ругают, а, скорее, даже наоборот.

Перед тем, как забросить 812-ю шайбу в своей карьере в НХЛ, Овечкин стоял без движения в левом круге вбрасывания примерно 10 секунд, ожидая, когда партнер выложит ему передачу под бросок в касание. А когда получил пас, то тотчас ожил и поразил ворота голкипера «Пингвинз» Кейси ДеСмита.



Сотрудничающий с НХЛ геймер Нэшер наложил на этот эпизод свой видеоряд.



Ну а если серьезно, то Овечкин, являющийся лучшим голеадором в истории Национальной хоккейной лиги при игре в большинстве, просто берег здесь силы, потому что обычно остается на площадке на всю реализацию лишнего.

Мне кажется, теперешнее, дружелюбное отношение хоккейной общественности к Ови в еще одной ситуации с «отключенным джойстиком», является яркой демонстрацией того, как стабильная игра Овечкина и его достижения на льду заставили замолчать всех его хейтеров.

Карьера Великой восьмерки – безумно увлекательное путешествие, и этот эпизод является лишь еще одним тому подтверждением.

Напоследок приводим вам подборку моментов с «отключенным джойстиком» от Национальной хоккейной лиги.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1