3000 р.

Nova Caps об эмоциях Кирилла Марченко от встречи с Овечкиным: как ребенок, попавший в магазин сладостей

С тех пор, как Александр Овечкин начал играть в Национальной хоккейной лиге, он стал источником вдохновения не только для юных хоккеистов из столичного округа, но также и для ребят из своей родной страны.

В преддверии вторичного матча «Кэпиталз» с «Коламбусом» один из российских молодых игроков «Блю Джекетс», услышав вопрос о встрече со своим кумиром, эмоционировал как ребенок, попавший в магазин сладостей.

Хотя игра ожидалась по-настоящему боевой, российские представители обеих команд решили встретиться за ужином накануне. Среди них был и звездный новичок «Коламбуса» Кирилл Марченко, который буквально засиял, когда его спросили об опыте общения с Овечкиным.

«Я сказал ему что-то вроде: «Вау, ты знаешь мое имя». Это круто, я очень счастлив. Мы говорили не о хоккее, только о жизни. Это был отличный ужин для меня», – отметил Марченко в беседе с журналистами.

Овечкина, который проводит уже 18-й сезон в НХЛ, попросили порассуждать о его статусе наставника для молодых российских хоккеистов, появляющихся в лиге.

«Он классный парень, мы устроили встречу, много русских игроков пришло на совместный ужин, мы разговаривали, рассказывали какие-то истории, было круто. Я стараюсь играть на максимуме, конечно, я могу говорить: «Следуй по моим следам, смотри на меня». Здорово, если молодые ребята растут, наблюдая за моей игрой, за тем, что я делаю здесь. Это классно», – заявил Ови.

Марченко, который делит второе место в списке лучших снайперов-новичков этого сезона с Уайаттом Джонстоном из «Далласа», продемонстрировал свое восхищение в адрес второго лучшего голеадора НХЛ всех времен, когда ему намекнули на то, что он может забить гол в ворота «Вашингтона».

«Когда Овечкин будет на льду? Надеюсь, что нет, нет. Если он будет сидеть на лавке, тогда забью, но если он в это время окажется на площадке, то голов от меня не будет. Шучу, шучу», – с улыбкой ответил 22-летний нападающий.

Любопытно, что Марченко, проводящий дебютный сезон в Национальной хоккейной лиге, забил 13 голов и не сделал ни одной голевой передачи, что делает его четвертым хоккеистом в истории лиги и первым за почти 100 лет, кто набрал свои первые 13 результативных баллов исключительно за счет заброшенных шайб.

Российский нападающий «Коламбуса» также попал в число лучших российских хоккеистов по количеству голов в первых 25 матчах, сыгранных в НХЛ, добавив свою фамилию к списку видных соотечественников.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3