3000 р.

Blue Line Station о возможном обмене Тарасенко в «Рейнджерс»: они с Панариным стали бы смертоносным дуэтом

«Нью-Йорк Рейнджерс» улучшили свою игру с момента в декабре, когда капитан команды Джейкоб Труба бросил свой шлем по пути в раздевалку и призвал команду проснуться.

Они закончили январь с показателем 9-2-2 и общим балансом 27-14-8, что позволяет им занимать третье место в Столичном дивизионе. И хотя кажется, что «Рейнджерс» без труда должны обеспечить себе путевку в плей-офф, команда далека от совершенства. Им по-прежнему требуется усиление в линию обороны, а также им не помешало бы приобрести еще одного нападающего, способного регулярно набирать очки.

Уже несколько лет с «Рейнджерс» связывают имя Патрика Кейна, но он не тот игрок, на которого стоит ориентироваться клубу из Нью-Йорка. «Рейнджерам» имеет смысл обратить внимание на нападающего «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко.  

Россиянин является игроком «Сент-Луиса» с тех пор, как они задрафтовали его в 2010 году, и постоянно набирает очки, когда не травмирован. В 644 сыгранных матчах Тарасенко забросил 262 шайбы, навбрав в сумме 553 результативных балла. Единственное, что смущает, это его история травм. В настоящее время он снова выбыл из строя, и только дважды за последние пять сезонов сыграл более 70 игр, так что это определенно вызывает беспокойство. Но когда он здоров, то, безусловно, является элитным игроком.  

Ни для кого не секрет, что несколько лет назад Тарасенко просил «Блюз» об обмене, но в команде решили сохранить его. Сейчас идет последний год его контракта с зарплатой  7,5 миллионов долларов, и после этого сезона он станет неограниченно свободным агентом. Он отлично подошел бы «Рейнджерс», поскольку играет на правом фланге, где у тех нет элитных исполнителей, кроме Каапо Какко. Он явно впишется в одно из первых звеньев и может образовать отличную связку с Артемием Панариным, который является первоклассным пасующим, в то время как Тарасенко предпочитает именно завершать атаки. Они могли бы стать очень смертоносным дуэтом. 

Относительно того, что «Рейнджерс» придется за него отдать, то это больше зависит от намерений «Сент-Луиса». Похоже, что в этом году «Блюз» не попадут в плей-офф, поэтому будут искать активы на будущее. У нью-йоркского клуба есть проспекты, с которыми можно было бы расстаться, а также два выбора первого раунда. Может ли один из них уйти к другой команде? Может ли такой игрок, как Виталий Кравцов, стать частью обмена, поскольку он часто остается в запасе? Есть много активов, с которыми «Рейнджерс» могли бы расстаться. 

Нью-йоркский клуб также связывают и с другими именами, такими как Кейн и Тимо Майер из «Сан-Хосе». Эти игроки будут стоить дороже, чем Тарасенко, а команде нет смысла терять собственные крупные активы. Российский нападающий может стать той искрой, которая необходима первым звеньям, и к тому же даст главному тренеру «рейнджеров» Жерару Галлану еще одну опцию в атаке. Что бы ни планировали «Рейнджерс», Тарасенко должен быть одним из вариантов, который команда будет рассматривать при поиске новых игроков в период дедлайна обменов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2