3000 р.

The Athletic: командам-претендентам на Кубок Стэнли стоит обратить внимание на Барабанова и Барбашева

Издание The Athletic составило список из 12 игроков, которые остаются вне поля зрения широкой публики, но могут послужить отличным дополнением к командам, претендующим на Кубок Стэнли в этом сезоне.

«Кэнакс» и «Айлендерс» в понедельник взбаламутили рынок обменов: взамен отправившегося в Нью-Йорк Бо Хорвата «Кэнакс» получат двух игроков и защищенный выбор в первом раунде драфта. Тем не менее до дедлайна остаются еще 30 дней и, если взглянуть на ситуацию с потолком зарплат, видишь очевидную нехватку места для маневра, что может препятствовать командам в осуществлении желаемых сделок.

Впрочем, претенденты на Кубок Стэнли хотят совершать трейды, намереваясь улучшить составы до 3 марта. Перестраивающиеся команды хотят обменять ветеранов, чтобы получить другие активы. Однако зарплата игрока будет столь важным фактором, как и то, какие активы нужно будет отдать, чтобы его заполучить.


Учитывая все это, мы посмотрим на тех игроков, которые могут быть не самыми очевидными целями для трейдов. Хоккеистов с интересным профилем, но, что более важно, с небольшой зарплатой», пишет The Athletic в превью к материалу.

В списке, который представило издание, присутствуют два россиянина.

Форвард «Сан-Хосе Шаркс» Александр Барабанов идет под первым номером, а нападающий «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашев – под четвертым.

1 Александр Барабанов

В составе «Шаркс» есть ряд ветеранов с адекватными условиями по контрактам, которые на индивидуальном уровне довольно неплохо выступают в этом сезоне, оказывая поддержку звездным игрокам. Ими можно заполнить половину нашего списка из 12 игроков. Главный вопрос в том, сколько из них согласится обменять генменеджер Майк Грайер, проводящий первую кампанию в своей должности.

Что касается Барабанова, то в этом и следующем сезонах он зарабатывает 2,5 миллиона в год, однако его рыночную стоимость оценивают почти в два раза больше (4,9 млн). Сейчас он идет по графику в 50+ набранных очков за кампанию, демонстрируя, что его показатели не связаны с тем, что он играл рядом с Майером и Гертлом, как это было большую часть последнего сезона. Барабанов мог бы надежно вписаться в команду, находящуюся в поиске дополнения для одного из первых двух звеньев.



4 Иван Барбашев

Барбашев мог бы стать восхитительным вариантом для обмена перед дедлайном, поскольку после этого сезона он может получить статус неограниченно свободного агента. В прошлом году у него случился прорыв в виде 26 голов и 60 очков, однако в этом регулярном чемпионате уровень его производительности упал.


Некоторых претендентов также могут смутить не самые сильные выступления в плей-офф (ни одного гола, 2 очка за последние 19 матчей и всего 3 шайбы за все 50 игр в Кубке Стэнли).


 


Но, учитывая хороший показатель GAR (обеспеченное команде преимущество в голах относительно «среднего» хоккеиста) и контракт на 2,25 миллиона в год, он может легко дать хорошую прибавочную стоимость, выдав один сильный месяц в новом клубе.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3