3000 р.

Washington Hockey Now: Овечкин стал любимым хоккеистом для многих болельщиков, но не для своих сыновей

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин достиг статуса легенды в НХЛ и считается одним из величайших снайперов всех времен. И хотя он стал фаворитом и кумиром для многих болельщиков во всем мире, он не является любимым хоккеистом для своих сыновей...

В данный момент Овечкин находится в штате Флорида, готовясь принять участие в Матче всех звезд НХЛ 2023 года. Ови рассказал о своих впечатлениях от ажиотажа вокруг события, а также поделился эмоциями, которые испытывает его сын Сергей.

Это восьмое появление Овечкина в звездном уик-энде в карьере, а также первое с 2018 года. Тогда он участвовал в мероприятии за несколько месяцев до рождения своего первого сына.

«Это здорово. Мы проводим время вместе, наслаждаемся атмосферой, играем в хоккей, видим великих игроков на льду и вне льда», — сказал Овечкин в интервью NHL Now. — Я буду наслаждаться этим моментом, моя семья будет наслаждаться, и это здорово».

Затем 37-летний нападающий сказал, что его сыновья всегда с нетерпением ждут возможности увидеть своего отца в игре, но он не тот, за кем они больше всего рады наблюдать. На самом деле любимым игроком для Сергея и Ильи является один из новоиспеченных партнеров по команде Ови: Николя Обе-Кюбель.

«Нет, я не их любимец», — смеясь ответил Овечкин. — Это Обе-Кюбель, Николя, 96-й номер «Вашингтон Кэпиталз»».

А что касается Матча звезд, то Овечкин признался, что его сын Сергей очень рад встретиться с Сидни Кросби и Коннором Макдэвидом.

«Он немного устал от меня», — пошутил Александр.

Сыновья Овечкина находились рядом с отцом во время большинства знаменательных для него событий этого сезона, в том числе и тогда, когда он обогнал Горди Хоу и вышел на чистое второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. После матча он сфотографировался со своими детьми, сидящими у него на коленях.

В 52 играх этого сезона Овечкин забросил 32 шайбы, сравнявшись с Майком Гартнером по количеству сезонов с 30 и более голами (17). 

Ови продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки. До повторения результата канадца в 894 шайбы Александру осталось нанести лишь 82 точных выстрела по воротам.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1