3000 р.

Американский West Central Tribune о российской суперзвезде «Миннесоты»: Капризов – идеальное лицо своего клуба

Нередко можно увидеть, что после того, как большинство игроков «Миннесоты Уайлд» покидают тренировочный каток команды, Кирилл Капризов на протяжении еще более получаса продолжает возиться с шайбой на льду. Тот факт, что занятия «дикарей» в Сент-Поле в основном открыты для публики, позволяет болельщикам воочию понаблюдать за этим неповторимым трудолюбием.

Как ранее говорил опытный форвард «Уайлд» Маркус Фолиньо, Капризов – подлинная суперзвезда во всех смыслах этого слова, при этом он демонстрирует такой же уровень самоотдачи, как и игрок, который только пробивает себе дорогу в состав команды НХЛ.



Все это объясняет причину, по которой наставник «Миннесоты» Дин Эвасон лично выбрал Кирилла одним из ассистентов капитана на прошлой неделе, когда Фолиньо и Мэтт Дамба выпали из состава.

«Он является нашим лидером во многих аспектах, – отмечал Эвасон. – Ты постоянно видишь, как он весь в игре, нет отрезков, когда он проваливается. Он действует с максимальной отдачей всякий раз, как выходит на лед, и получает удовольствие от этого. Для игрока такого калибра иметь подобное желание биться на площадке – это здорово».

Это желание побеждать будет ярко продемонстрировано во время звездного уик-энда во Флориде. Капризов уже второй сезон кряду представляет «Миннесоту» на Матче всех звезд, который стартует с конкурса мастерства. В то время как некоторые игроки избегают ивентов подобного типа, Кирилл, похоже, получает неподдельное наслаждение от этого ежегодного события.

«Это огромная честь снова быть выбранным на Матч звезд, – говорил он в прошлом месяце. – Конечно, я очень счастлив».

Поучаствовав в прошлом году в конкурсе буллитов, Капризов на этот раз будет соревноваться в челлендже на скорость. Куда бы россиянина ни поставили, он не будет против, являясь хорошим примером альтруизма, который всегда с ним.

«Нам это его качество знакомо не понаслышке, ведь когда дела идут не очень хорошо, он всегда хочет знать, чем может помочь. Мы можем поставить его в любую ситуацию, в любое место, и он согласится», – подчеркнул Эвасон.

В той же самой мере, в которой неэгоистичность помогла Капризову добиться расположения со стороны тренерского штаба, его сила воли поспособствовала завоеванию респекта от его партнеров.

«Он – двигатель нашей команды, – фиксировал Маркус Фолиньо. – Если ваш лучший хоккеист так отрабатывает в каждой игре, то и все остальные парни подзаряжаются. Вот такой он, талантливый парень из России, который будет суперзвездой на протяжении еще долгого, долгого времени».


Довольно очевидно, что Капризов – идеальное лицо для своего клуба. Даже при том, что ему не нравится быть в центре внимания.

«Он не любит большое внимание к себе. Он не хочет раздавать интервью, и я не виню его в этом. Он просто хочет заниматься делом. Он хочет играть в хоккей, потому что любит это», – отмечал Эвасон.

Такая страсть к хоккею выражается в моментах после тренировки, когда Капризов остается на льду, чтобы еще некоторое время поработать над своей игрой. И хотя большинству болельщиков будет достаточно одного этого, известно, что Кирилл никогда не уходит сразу в раздевалку, а раздает автографы каждому ребенку, который приходит посмотреть на его занятия.

«Он все хорошо понимает. Он понимает, кто он такой. Он понимает, что он делает. Сейчас он даже немного общается с журналистами, так ведь? Он просто настоящий профессионал, и мы рады, что он представляет «Миннесоту», – резюмировал Эвасон.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18:59 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2