3000 р.

Иностранцы поддержали идею бойкотировать участие России в Олимпиаде-2024: русских не должно быть на Олимпийских играх!

После того, как 25 января Международный олимпийский комитет заявил о возможном допуске российских и белорусских спортсменов до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе, многие международные организации поддержали или допустили актуальность данной идеи.

Эксперты Организации объединенных наций (ООН) по правам человека, а также Олимпийский комитет Канады выступили против дискриминации любого спортсмена по признаку его национальности, тем самым предположив возможность возвращения россиян на международную спортивную арену.

Олимпийский совет Азии (ОСА) вообще проявил инициативу допустить российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под своей эгидой.

Однако глава Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт, что неудивительно, незамедлительно выступил против потенциального камбэка российских атлетов, пригрозив бойкотом Олимпиады в Париже в случае участие россиян.

Официальная страница Минобороны Украины в социальных сетях также призвала бойкотировать турниры, в которых будут принимать участие российские спортсмены.

Подавляющее большинство зарубежных пользователей Twitter поддержали идею украинских организаций, высказав свои мнения в комментариях под постом МО Украины.

@bashukhepburn:
- Я согласна! Россияне не должны были участвовать и в Открытом чемпионате Австралии по теннису. А вот хоккеист Овечкин пусть играет, но если не заткнется, то его обязаны отстранить!

@Canuk_pita:
- МОК очень быстро изменит свою позицию, если все другие страны будут бойкотировать Олимпиаду из-за участия в ней россиян. Скорее всего, приглашение России на Игры потеряется где-нибудь на почте… так грустно. Lol.

@Angeladoneit:
- Я не буду смотреть Олимпийские игры, если туда допустят Россию!

@PG1958:
- Каждая страна должна сообщить МОК, что они не будут участвовать в Играх, если Россия будет допущена к соревнованиям.

@MMurdvee:
- В этом нет сомнений! Их не должно быть на Олимпийских играх!

@Euan_MacDonald:
- Блестящая идея! Ни за что не буду смотреть Олимпиаду, если туда допустят Россию.

@fionabergin1:
- Да! Любое мероприятие попадает в черный список, если там есть россияне.

@WagriaRulezzz:
- Даже мысль о том, чтобы позволить русским стать частью Олимпийской семьи, показывает, насколько коррумпирован, нелеп и лицемерен Томас Бах.

@JamesMcIntoshMI:
- Неужели мы забыли, насколько для Путина важен спорт? Он потратил миллиарды на проведение Олимпиады в Сочи. Он потратил миллионы на допинговый обман в 2014 году. Отстранение российских спортсменов от международных соревнований станет явным сигналом для него.

@JakobLIversen:
- Россия не может быть частью Олимпийской семьи.

@NFair_official:
- Их нельзя допускать до участия в ОИ!

@Z45989363:
- Правильно, они и так жульничают на каждом турнире.

@_timbo1001:
- Россияне могут и должны принимать участие в соревнованиях, но только на территории России! Надеюсь, что им станет очень одиноко.

@SunDaySpecial96:
- Это печально, потому что россияне всегда были соперниками номер один для наших американских спортсменов. Было интересно наблюдать, как они соревнуются друг с другом.

Напомним, что ранее в МОК обмолвились идеей допуска россиян до международных стартов лишь при условии, что спортсмен ранее не выступал с активной поддержкой боевых действий.

На данный момент известно, что МОК пока не разработал критерии, по которым будет определять позицию российских и белорусских спортсменов в отношении ситуации на Украине.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2