3000 р.

Финский журналист назвал «позором» приглашение Овечкина на Матч всех звезд НХЛ. Не все его подписчики согласились с такой оценкой

Финский комментатор НХЛ Антти Мякинен раскритиковал присутствие российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина на Матче всех звезд лиги.

«Просто сумасшествие, что одновременно с тем, как Россия ведет военную кампанию в Украине, этот парень находится в центре внимания перед стартом звездного уик-энда. Это позор для НХЛ – вне зависимости от того, сколько шайб забросил Овечкин за свою НХЛовскую карьеру», – написал Мякинен на своей страничке в Twitter.


Подписчики комментатора в социальной сети не согласились с таким резким заявлением.

«Тогда все американские атлеты должны осудить военные преступления, которые творили США в бесчисленном количестве стран по всему миру», – считает пользователь @chaboobay.

«Зато такой величайший игрок, как Сидни Кросби, не имеет ничего против того, чтобы развлекать болельщиков, выходя на Матч звезд вместе с Овечкиным. Кажется, ни у одного хоккеиста НХЛ нет проблем с Ови», – фиксирует @leppamiro

«НХЛ и «Вашингтон Кэпиталз» заботит только количество денег, которое они могут заработать на образе Ови. Это жестокая правда», – убежден @Multis53060905.

«Черт возьми, что общего у Овечкина с событиями в Украине? Ну хватит уже! Подобное мышление загоняло в концлагеря невинных людей, единственным преступлением которых был факт, что они родились в той или иной стране. Мы когда-нибудь уже научимся делать выводы из истории?» – вопрошает @tartansoul

«Сумасшествие – это считать, что хоккеист будет подвергать риску свою семью, думая, что он может изменить то, к чему не имеет никакого отношения», – полагает @jordansabo1.

Напомним, что Александр Овечкин в очередной раз примет участие в Матче всех звезд НХЛ, который состоится в эту субботу.

Ови также поборется за победу в конкурсе на лучший буллит, что состоится в рамках звездного уик-энда.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2