3000 р.

Ванкуверские фаны о наконец-то забившем Подколзине: ему попросту воздалось за старания

Василий Подколзин забросил свою первую шайбу в регулярном первенстве НХЛ 2022-2023 в поединке, в котором «Ванкувер Кэнакс» в гостях уступили в среду «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:4.

На 17-й минуте второго периода российский форвард нанес бросок, которым сбил с толку Игоря Шестеркина, сократив тем самым отставание от «Рейнджерс» до минимума – 2:3. Выбранный в первом раунде драфта 2019 года Подколзин подходил к поединку против «Кэнакс» с всего лишь тремя очками (0+3) в 17 матчах текущей кампании.



Ванкуверские болельщики порадовались за наконец-то добившегося успеха уроженца Москвы на страницах англоязычного хоккейного форума HFBoards:

Mr. Canucklehead:
- Ай да молодец! Немного, конечно, повезло в случае с голом. Но это неважно. Подколзин заслужил свою шайбу, и она была ему крайне нужна!

JTime:
- Сегодня Подз очень хорош, поэтому ему попросту воздалось за старания.

M9:
- Подколзин решил бросить настолько плохо, чтобы голкипер такого уж точно не ожидал.

Tables of Stats:
- Подзилла взобрался на самый верх Empire State Building!

Me2:
- Судя по увиденному, возвращаться обратно в фарм Подз точно не хочет.

Wonton15:
- Понравилось, как он находил свободные зоны.

JTime:
- Связку Подколзин – Миллер – Гарланд легко можно назвать лучшей у нас в составе в сегодняшней встрече.

Wonton15:
- Да, но мне, однако, все же очень хочется вновь увидеть его в связке с Пити и Кузи (Элиасом Петтерссоном и Андреем Кузьменко, прим. – Ред.).

Aqualung:
- Согласен. Эти парни здорово дополняли бы друг друга.

Cogburn:
- Прошу обратить внимание на то, что Подколзин стал одним из лишь трех игроков у нас в составе с положительным показателем полезности (наряду с Гарландом и Куинном Хьюзом, прим. – Ред.).

Canucks LB:
- Складывается впечатление, что Подз превращается в одного из любимцев Рика (Токкета, главного тренера «Ванкувера» прим. – Ред.). Это мило.

Wonton15:
- Тоже заметил. Ведь Токкет его даже выпустил на лед, когда мы сняли вратаря. При Брюсе (Будро, предыдущий главный тренер «Кэнакс», прим. – Ред.) он о таком даже мечтать не мог.

JTime:
- Да, хороший знак для Подколзина. Ну и заслужил ведь!

Стоит отметить, что матч против «Рейнджерс» стал для Подколзина всего лишь вторым после возвращения из АХЛ, куда он был отправлен еще в ноябре. Можно надеяться, что этот гол поможет 21-летнему россиянину обрести уверенность в своих силах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3