3000 р.

The Athletic после слабого выступления «Вашингтона» без Ови: «Кэпс» будут ждать его возвращения с большим нетерпением

После эмоциональных событий вокруг Алекса Овечкина «Кэпиталз» потерпели неудачу в противостоянии с «Каролина Харрикейнз».

К настоящему времени «Кэпс» не знают, когда Ови вернется в команду, однако по итогам невзрачного выступления в матче, завершившемся поражением со счетом 2:3 от соперника по Столичному дивизиону, можно сказать наверняка: они будут ждать этого момента с большим нетерпением.

Ключевым аспектом для «Кэпиталз» в текущей кампании является необходимость забросить в матче как минимум 3 шайбы. В тех играх, в которых им это удалось, их результат составляет 25-2-3. В тех, в которых не получилось – 30-20-3.

И без Овечкина забивать эти 3 гола за поединок «Вашингтону» будет нелегко. В конце концов, Ови в этом сезоне поразил ворота соперников 32 раза. Это на 19 больше, чем у располагающегося на втором месте в списке лучших снайперов «Кэпиталз» Маркуса Юханссона.

Перед тем как покинуть клуб на неопределенный отрезок времени, чтобы улететь к своему отцу Михаилу, который, согласно информации российских СМИ, был госпитализирован, Овечкин во вторник утром обратился к партнерам по команде. И на протяжении большей части поединка его одноклубники на самом деле старались из всех сил, чтобы подпортить жизнь одной из лучших команд НХЛ на данный момент. Но это может послужить лишь слабым утешением для ведущих борьбу за место в плей-офф «Кэпс», которым отчаянно требуются очки.

«Временами сильный соперник пользовался ошибками, которые мы допускали, - отмечал после игры Ти Джей Оши, - но в целом мне кажется, в нашей игре было много страсти. Мы все думали об Ови и о его семье, и мы чертовски по нему скучаем. Так что да, это, безусловно, было эмоционально, однако мы приехали на каток готовыми к игре. Мы хотели подарить ему победу. Не сработало, однако мы попытаемся еще раз в четверг».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2