3000 р.

Как быстро улучшить технику упражнений

На силовых занятиях стопа должна быть зафиксированной, поддерживать свой свод и быть хорошей опорой всему телу.

Если стопа болтается, тело теряет опору: травмироваться проще (включая накопительные травмы от неправильного положения сустава под нагрузкой), мы становимся слабее, потому что все силы утекают на поддержание равновесия, а целевые мышцы нагружаются хуже.

Многие так стараются не отрывать пятку и давить ей в пол, не заваливаться на внутренний край стопы, что идут в другую крайность. Ну и заодно беговые кроссовки добавляют.

Очень часто технику приседаний, выпадов и других одноногих упражнений легко поправить, всего лишь изменив положение стопы: снять толстые пупырчатые кроссовки с поднятыми мысками и опереться на стопу правильно - вес распределяется на пятку, подушечки под большим пальцем и мизинцем, большой палец прижат к полу. В общем, «вцепиться» стопой в пол.

Кстати, тренировки дома на мягких коврах с высоким ворсом, на высокой мягкой траве, упражнения на мягких лавках (+ беговые кроссовки во всех вариантах) – все это тоже не очень, мягко говоря. Только жесткая поверхность, только хардкор.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3