3000 р.

Американцы признают Капризова лучшим нападающим в НХЛ: «Посмотрите, как он в одиночку тащит посредственную команду в плей-офф»

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов набрал 66 (33+33) очков за 56 матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в этом сезоне. Талант и способности Кирилла уже давно не поддаются сомнениям, чего с такой же уверенностью нельзя сказать о партнерах россиянина по команде.

Сейчас «Миннесота» находится на 8-й строчке Западной конференции, что на данный момент обеспечивает клубу попадание в плей-офф Кубка Стэнли.

Однако недавняя серия поражений, а также совершенно невразумительная атакующая игра заставила болельщиков все больше обсуждать разницу в мастерстве между 25-летним форвардом и его напарниками по звену и команде в целом.

На сей раз североамериканские пользователи хоккейного форума HFBoards и социальной сети Twitter решили поразмышлять, чего может достичь Капризов с более сильными партнерами.

@strangecharlie_:
- Кирилл Капризов — один из самых недооцененных игроков в НХЛ, но люди почему-то больше акцентируются на его возрасте, чем на том, что делает на льду. Он забил 33 гола и отдал 33 результативные передачи, демонстрируя абсолютный баланс. У этого парня все так, как и должно быть.

@g0at_m1lk:
- Капризов -  лучший игрок в НХЛ на данный момент.

@CoachBGonzo:
- Я хочу, чтобы сейчас все вспомнили товарищей по звену Макдэвида, Драйзайтля и Мэттьюса, а затем сравнили их с партнерами Капризова. Ну что, теперь вы посмеете возразить, что Кирилл действительно является лучшим снайпером в лиге с момента, как коснулся льда в своем первом матче в НХЛ?

@spede222:
- Он в одиночку несет команду на своей спине. Без Кирилла «Миннесота» была бы на дне турнирной таблицы.

@InspireYoo:
- «Уайлд» потеряют еще одного звездного игрока, если не начнут приобретать качественных хоккеистов.

@willgraves29:
- Кирилл - лучший 97-й номер в лиге.

HorvatDream:
- Мне кажется, что Капризова многие недооценивают. Посмотрите, как он в одиночку тащит посредственную команду в плей-офф. Остается лишь представлять, какова была бы его личная статистика в команде уровня финалиста Кубка Стэнли.

Fp-ZSe1h-Wc-Aosn-CW

Coffee:
- Капризов стоит в одном ряду с Макдэвидом, и мы все это понимаем.

MikeJordan:
- Если «Уайлд» подпишут топового центрального нападающего в звено к Капризову, то Кирилл и правда будет претендовать на звание лучшего снайпера, бомбардира или ассистента лиги.

KaprizovSaveUs:
- Похоже, что Капризов действительно планирует в одиночку затащить «Миннесоту» в плей-офф.

ref19:
- Капризов - лучший крайний нападающий в НХЛ.

На данный момент ближайшим преследователем Капризова по количеству очков в команде является нападающий Матс Зукарелло, в активе которого 56 (20+36) баллов в 54 матчах.

В следующем поединке в рамках регулярного чемпионата «Миннесота» сыграет против «Лос-Анджелеса». Встреча начнется 22 февраля в 04:00 по московскому времени.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2