3000 р.

RMNB: по прибытии из России Овечкин приехал на тренировку «Кэпиталз» прямо из аэропорта

В среду «Вашингтон Кэпиталз» вновь вышли на лед своего тренировочного центра, после того как во вторник потерпели поражение от «Детройт Ред Уингз», ставшее для них пятым кряду. На занятии впервые за последнюю неделю присутствовал капитан «Кэпс» Алекс Овечкин.

Российский нападающий отбыл из расположения клуба 14 февраля, в результате госпитализации и трагической смерти его отца Михаила в возрасте 71 года.

Вчера он вернулся в MedStar Capitals Iceplex.

Возвращение капитана – это, безусловно, шаг в нужном направлении для буксующих «Кэпиталз», но вполне может статься и так, что яму в этом сезоне они себе уже вырыли слишком глубокую. Следующий шанс несколько выправить ситуацию представится им в четверг, в противостоянии с «Анахаймом».

Согласно информации журналиста NHL.com Тома Гулитти, главный тренер «Кэпс» Питер Лавиолетт собирается лично обсудить с Ови то, готов ли он сыграть против «Дакс». Великая восьмерка приехала на тренировку «Кэпиталз» прямо из аэропорта.

В текущей кампании Овечкин зарегистрировал 54 очка (32+22) в 54 матчах. Он занимает первое место в команде как по голам, так и по результативным баллам в целом. Без Ови в составе «Вашингтон» проиграл все 4 поединка. Начиная с апреля 2022 года, «Кэпс» уступили во всех восьми встречах, в которых не принимал участия их суперзвездный лидер.

В четырех последних играх, в которых они не могли рассчитывать на Ови, «Кэпс» в среднем забрасывали лишь 1.75 шайбы за матч.

Раскатка была произвольной, поэтому в каком-то определенном сочетании Овечкин по ее ходу не наигрывался.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2