Журналист The Athletic оценил яркую игру Капризова в матче с «Коламбусом»

Автор издания The Athletic Майкл Руссо отметил действия Кирилла Капризова, ставшего первой звездой матча «Миннесоты» против «Коламбуса», в котором «Уайлд» одержали победу в овертайме (3:2).

«Постоянные смены без устали, жесткие столкновения с лучшим игроком «Коламбуса» Джонни Годро, заработанные на себе удаления, физические единоборства в зонах площадки, где обычно происходит жесткая борьба, 4 силовых приема, 8 бросков, хет-трик с победным голом в овертайме – можно с уверенностью сказать, что воскресная игра стоит особняком среди всех шикарных матчей, что провел Капризов в джерси «Миннесоты Уайлд».

На протяжении первых двух периодов Кирилл демонстрировал настолько особенный хоккей, что было ощущение, что и при отставании в две шайбы он сможет привести команду к победе.

Откровенно говоря, он последние недели тащил команду на себе и знает о том, как сложно его партнерам забивать голы. «Миннесота» занимает второе с конца место в лиге по заброшенным шайбам в полных составах, а в последних 11 играх лишь в одном случае забили больше 2 голов за поединок. Учитывая плотность в таблице, каждая победа и поражение сейчас имеют особенное значение, однако пока у «Миннесоты» есть здоровый Капризов, который будет так проявлять себя так же, как в воскресенье, у команды все будет в порядке», – написал Руссо.

Напомним, что сейчас на счету Капризова 37 шайб в этом сезоне.

Кирилл входит в пятерку лучших снайперов нынешнего регулярного чемпионата НХЛ.