The Hockey Writers о феерии Капризова в воскресенье: еще один пример, почему именно Кирилл – лучший в истории «Уайлд»

То, что Кирилл Капризов является чрезвычайно талантливым игроком, в «Миннесоте» знали еще в 2015 году, выбрав его на драфте НХЛ. И сейчас, когда россиянин уже получил признание в статусе суперзвезды, он не перестает находить способы демонстрировать, что находится на уровень выше большинства других хоккеистов.

Победный матч с «Коламбусом» стал еще одним пунктом в длинном списке причин, почему именно Капризов является лучшим игроком во всей истории «Уайлд».

К сожалению для «Миннесоты», домашняя встреча против «Блю Джекетс» началась совсем не так, как они надеялись. К началу третьего периода гости воспользовались двумя потерями «Уайлд» и имели преимущество 2:0.

К тому моменту Капризов уже имел несколько шансов забить, однако испытывал проблемы с реализацией. Но всего через минуты с небольшим после старта третьей двадцатиминутки россиянину помог удачный отскок, когда шайба попала ему в плечо после подправления от Райана Хартмана.

Кирилл был максимально заряжен на победу, продолжив действовать так же мощно. Через несколько минут он реализовал численное преимущество, добавив на свой счет еще один результативный бросок.

Капризов практически в одиночку перевел матч в овертайм, однако это было еще не все. Игра шла к серии буллитов, когда российский форвард здорово завершил классную трехходовку с участием Калена Эддисона и Матса Зуккарелло, принеся команде победу. Этот хет-трик стал третьим в НХЛовской карьере Кирилла.

Помимо хет-трика Капризов также отметился 16-м голом большинстве, поставив новый сезонный рекорд клуба по количеству результативных бросков во время розыгрыша численного преимущества.

Сейчас в активе Кирилла 37 шайб и 34 голевые передачи. Набрав 71 очко, он находится в 37 пунктах от своего лучшего в карьере показателя в 108 результативных баллов, которого добился в предыдущем сезоне.

Капризов вышел на пятое место в снайперской гонке этого регулярного чемпионата. Будем надеяться, что он продолжит улучшать свою статистику и поможет команде продолжать выигрывать.

• Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1