3000 р.

В Америке сходят с ума от Капризова: абсолютно невероятное явление, сравнимое с Овечкиным, Макдэвидом и Кросби

Похоже, что российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов с каждым матчем увеличивает армию персональных фанатов за океаном, показывая высочайший уровень мастерства и результативности.

В поединке с «Коламбусом» 26 февраля Кирилл оформил хет-трик, принеся своей команде победу в овертайме (3:2). А уже через несколько дней он вновь забил единственные для «Миннесоты» шайбы в игре с «Ванкувером», которых также хватило для победного исхода (2:1).

Интересен и тот факт, что 64 из 172 (37.2%) шайб «Уайлд» в этом сезоне были забиты непосредственно через Капризова: 39 голов и 25 ассистов на результативный бросок.

Сверхрезультативную игру Кирилла не оставили без своего внимания североамериканские болельщики на портале Hockey Wilderness, высказав крайне интересные мысли.

LGW91:
- Обладателем награды «Харт Трофи» должен стать игрок, признанный наиболее ценным для своей команды, ведь так? Да, у «Ойлерз» есть Макдэвид, но у них есть и Драйзайтль. А у «Миннесоты» есть только Капризов, и сейчас он ведет команду за собой.

PatrickLpd:
- Если честно, не думаю, что я когда-либо в своей жизни испытывал подобные эмоции как фанат «Миннесоты». Поверьте мне, Капризов - это абсолютно невероятное явление. Точно такое же, как Кросби, Овечкин или Макдэвид.

kylek037:
- Возможности Кирилла сильно ограничены исходя из уровня его напарников. Я чувствую, что мы даже близко не осознаем, на что способен Капризов на самом деле. Этот парень тащит на себе кучу мертвого груза.

Cole_Train:
- Давайте посмотрим правде в глаза, «Миннесота» - это команда Кирилла. Они должны строить состав вокруг него. а вообще, давайте сделаем его капитаном. Важно дать понять, что он нам очень нужен. Нужно укрепить его желание довести эту команду до счастливого конца. Если Овечкин и правда его кумир, то он, возможно, сможет повлиять на Кирилла, чтобы он остался в «Миннесоте» и довел дело до конца. Мы помним, как Ови привез Кубок в Вашингтон. Я надеюсь, что и Кирилл захочет показать трофей в Миннесоте. Конечно, мы не столь крупная и популярная франшиза, но хоккей в Миннесоте отличается от остальной части США. Я надеюсь, что Капризов сможет понять это, даже несмотря на то, что сам он из России.

backwoodsBob:
- Кирилл - это мини-Овечкин. Держу пари, что в следующем сезоне на его джерси будет капитанская нашивка!

Fp7-J-ACX0-AA9-U6-Q

kylek037:
- В данный момент Кирилл находится на другом уровне по сравнению со всеми игроками НХЛ, кроме Макдэвида. Но сейчас нет более ценного игрока, чем Капризов. Эта команда будет проигрывать каждый матч и упадет на дно таблицы, если его не будет в составе. Я убежден, что Капризов явно недооценен/неизвестен на национальном уровне в США и Канаде. Он делает гораздо больше, чем просто забивает голы. В матче с «Коламбусом» мы видели броски Кирилла, его силовые приемы, скоростные проходы через нейтральную зону площадки, потрясающее владение шайбой, феноменальные передачи и многое другое! Заметьте, что он делает это, играя с партнерами однозначно низкого уровня. Думаю, что он самый совершенный хоккеист в мире. Если бы у него был хотя бы один высококлассный партнер по звену, то у него могло бы быть 100 очков в сезоне уже к сегодняшнему дню. Жаль, что в руководстве не могут найти ему достойную помощь.

mnfaninnc:
- Капризов стал другим игроком с того дня, когда он надел ассистентскую нашивку на свою форму. Кириллу осталось лишь выучить английский язык. Он звезда в этой лиге, и ему нужно больше фанатов на национальном уровне. Я думаю, что он и Овечкин составили бы отличный дуэт в какой-нибудь рекламе.

Стоить отметить, что в последних 10 матчах на счету Капризова 10 голов и 1 результативная передача. В сумме он набрал уже 73 (39+34) очка по системе гол+пас в 62 играх нынешнего сезона НХЛ, опережая ближайшего преследователя по команде Матса Зукарелло на 15 баллов - 58 (20+38).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1